11.08.2012, 15:25 2
Московский «Спартак» потерпел разгромное поражение в 4-м туре российской Премьер Лиги.

«Спартак» пал перед «Зенитом»В центральном матче "красно-белые" уступили на выезде питерскому «Зениту» (0:5).

На 16-й минуте "красно-белые" завозились в центре поля, "Зенит" мяч отобрал, Канунников получил пас, продавил Пареху и точным ударом в дальний угол открыл счет в матче (1:0).

На 33-й минуте Эйден Макгиди мог сравнять счет, но на его удар среагировал Малафеев, а спустя всего две минуты "Спартак" упустил самый реальный шанс сравнять счет.

Евгений Макеев промчался по правому флангу, выдал выверенную передачу на Эменике, который бил с лету, но мяч прошел в считанных миллиметрах от штанги.

«Спартак» пал перед «Зенитом»Равная игра преобладала в плоть до 52-й минуты, когда очередная нелепая ошибка в центре поля привела к тому, что бывший спартаковец Владимир Быстров на скорости ушел от защитников и точным ударом переиграл Диканя (2:0).

То, что происходило дальше, словами не описать. Сперва Динияр Билялетдинов не реализовал пенальти - спас Малафеев, а в ответной же атаке Роман Широков отправил третий мяч в сетку ворот "Спартака", а через минуту Эйден Макгиди за грубую игру увидел перед собой красную карточку.

Оставшись в меньшинстве «Спартак» пропустил четвертый мяч, и вопрос о победителе был снят окончательно.

Точку в матче на 88-й минуте поставил Роман Широков (5:0).

После 4-х туров «Зенит» набрал максимальное количество очков, и уверенно лидирует в чемпионате России.