27.04.2014, 15:34 0
Московский ЦСКА не теряет надежд на завоевание очередного «золота».

ЦСКА обыграл «Рубин» и продолжает погоню за лидерамиТо, что недавно казалось фантастикой, сегодня является реальностью. За три тура до конца сезона ЦСКА отстает от лидера «Зенита» на 4 пункта, при этом питерцам предстоит сыграть очный матч с идущим следом «Локомотивом». Более того, «армейцы» в последнем туре встречаются с «железнодорожниками», так что при определенных раскладах произойти может все, что угодно. Точно ясно одно, всех ждет увлекательный финиш сезона.

Что касается отчетного матча, то получился он напряженным, и оставил много вопросов. Хозяева мощно провели первый тайм, и слабо второй. Гости, как и в игре со «Спартаком» сравняли счет, однако пропустили с пенальти и проиграли – 1:2. При этом казанцы вроде, как и на ничью наиграли, но уехали из Химок с пустыми руками. На перерыв ЦСКА ушел, ведя в счете. На 13-й минуте отбывший дисквалификацию Алан Дзагоев открыл счет в матче, однако едва начался второй тайм, как Прудников восстановил равенство на табло. Радость «Рубина» продлилась всего шесть минут. На 53-й минуте в ворота Сергея Рыжикова был назначен пенальти, который четко реализовал Думбия. Это гол стал решающим. На 83-й минуте Карадениз мог забить гол тура, но после с его ударом через себя справился Игорь Акинфеев.

ЦСКА – Рубин 2:1 (1:0)
Голы: Дзагоев, 13 – 1:0, Прудников, 47 – 1:1, Думбия, 53 - 2:1 (с/п).