АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.07.2012, 10:50 0
Виталий Мутко против увеличения лимита на легионеров.

Министр спорта России не одобряет увеличение количества легионеровМинистр спорта РФ Виталий Мутко считает решение Исполнительного комитета Российского футбольного союза: о смягчении лимита на легионеров в чемпионате России, неправильным и недопустимым. В среду, Исполкомом РФС были приняты новые правила, которых будут должны придерживаться в чемпионате России. Условия этих правил таковы, что клубы смогут использовать не шесть, как раньше, а семь иностранных игроков в играх первенства. Но, министр спорта такие правила считает неприемлемыми.

Мутко новые внедрения прокомментировал так: "Я считаю, что такое решение является для России неправильным и безответственным. Оно выгодно для нескольких клубов, но совсем не были приняты во внимание интересы государства. Я не хочу каких – то обид со стороны Исполкома, но национальные интересы пока никто не отменял, их надо тоже учитывать, ставить на планку выше клубных желаний. Ведь, мы обязаны помогать российскому спорту, развивать его, создавать новые центры и школы для того, чтобы могло быть больше "своих" футболистов. Надо давать дорогу молодым футболистам которые хотят играть за свою стран".

"Такие важные решения, я считаю, не надо принимать тогда, когда идут перемены в государстве, когда в РФС нет руководства. Это решение было принято в очень быстром темпе, даже, могу сказать, в каком – то скрытом порядке, когда отсутствует глава организации. Да, я совсем не согласен с этими новыми правилами. Я знаю, что есть объяснения президентов клубов на эту тему, но, направление их действий совсем неправильное", - добавил Мутко.
+4
Автор: РедакторФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)