АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.12.2013, 11:25 0
Сегодня подопечные Валерия Карпина проведут последний официальный поединок в уходящем году.

Анонс. «Ростов» - «Спартак». Покорится ли красно-белым донской клуб?Сегодня в Ростове-на-Дону состоится заключительный поединок в уходящем году для дружин Миодрага Божовича и Валерия Карпина в российской Премьер-Лиге. Отметим, что оба коллектива подходят к отчетному матчу в приподнятом настроении. Красно-белые в 18-м туре, буквально, уничтожили в родных стенах нижегородскую «Волгу», отправив в ворота дружины Юрия Калитвинцева целых шесть мячей, не отходя от атакующей тактики ни на минуту. Именно такой подход к футболу прививает своей команде Карпин, и сейчас он может быть доволен подопечными. Даже отсутствие Мовсисяна не помешало спартаковцам устроить нижегородцам «вынос тела», зато в отсутствии Юры отлично проявил себя Барриос, наконец-то показавший то, что от него ждут в Москве. Сегодня столичным футболистам, кровь из носу, нужно набирать три очка, чтобы не отставать от лидирующего дуэта в лице «Локомотива» и питерского «Зенита», которые отправились зимовать объявив двоевластие в РПЛ. Однако, легкой прогулки в дуэли с желто-синими у народной команды точно не будет.

Не так давно красно-белые одолели дружину Божовича в домашних стенах, однако с тех пор многое изменилось. Дончане снова поймали свою игру, взяли семь очков в трех последних турах и очень здорово отыграли против лидеров, «Зенита» и ЦСКА (не пропустив от них ни одного гола). Так что добыть три пункта девятикратным чемпионом России будет очень и очень непросто, тем более, учитывая целый перечень неудачных визитов в Ростов-на-Дону за последние годы. Правда, помочь им в этом деле может отсутствие Артема Дзюбы и Жано Ананидзе – по условиям аренды они снова не смогут выйти на поле против клуба, которому принадлежат. Это очень серьезные потери, нарушающие весь игровой строй желто-синих, и именно они могут оказаться решающим фактором в грядущем междуусобчике.

Анонс. «Ростов» - «Спартак». Покорится ли красно-белым донской клуб?Персоналии. У «Спартака» по-прежнему в лазарете находится Юра Мовсисян, Сальваторе Бокетти и основательно подзабытый бразилец Ромуло. Также из-за дисквалификации игру пропустит Дмитрий Комбаров, а Эйдена Макгиди мы, к сожалению, уже на поле не увидим – ирландец повздорил с главным тренером и был переведен в резервную команду. Зимой, судя по всему, британский хавбек будет выставлен на трансфер. Что касается ростовчан, то здесь в плане травмированных ситуация довольно-таки радужная, однако, как мы уже говорили выше, отсутствие Дзюбы и Жано может серьезно сказаться на игровом рисунке подопечных Божовича, а то и вовсе подкинуть хозяевам настоящую свинью.

История встреч. Сегодня команды сойдутся в очной схватке уже в 43-й раз. Явный перевес на стороне «Спартака» - 28 побед против шести у «Ростова» и еще восемь раз рефери фиксировал ничейный исход дуэли. Однако, последние четыре выезда для красно-белых неизменно заканчивались неудачами, часть из которых были, очень болезненными. В особенности это касается проигрышей со счетом 0:4, и вылета из Кубка России. Однако, сможет ли команда Карпина сломать эту неприятную традицию, покажет лишь игра на стадионе «Олимп-2».

Встреча 19-го тура российской Премьер-Лиги между «Ростовом» и столичным «Спартаком» состоится сегодня в 13-30 по московскому времени, на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону. Этот увлекательный поединок вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)