5.10.2013, 18:14 0
«Железнодорожники» вновь теряют очки с командой из нижней части таблицы.

«Локомотив» вырывает ничью в СамареМосковский «Локомотив» снова теряет важнейшие очки в матче с командой, явно уступающей красно-зеленым в классе. При этом москвичи еще должны быть довольны подобному исходу – «Крылья» по ходу встречи вели 2:0 и могли хоронить столичный клуб еще в первом тайме. Уже на 18-й минуте Корниленко вывел самарцев вперед – мяч попал в штрафной площади гостей в руку Чорлуке, и Сергей хладнокровно реализовал пенальти – 1:0. А на 38-й белорус и вовсе удвоил преимущество «Крылышек» - Режиналь отпасовал на Аджинджала, а тот пяткой перевёл мяч на ближний от себя угол вратарской, с которого набежавший Корниленко выстрелил низом аккурат под левую руку Абаева – 2:0.

К счастью Леонида Кучука, его подопечные смогли мобилизоваться и в самом начале второго тайма отквитали один мяч – Дюрица выдал прострел с левого фланга в штрафную соперника, после чего в её пределах пролетел мимо круглого Майкон. Однако правее от него оказался ещё и Н`Дойе, который сходу в падении ткнул круглого аккурат в левую от себя девятку – 2:1. «Локо» продолжал нагнетать, в перекладину засадил Самедов, но на 65-й «железнодорожники» наконец сравняли - Буссуфа выдал заброс в район 11-метровой отметки, где совершенно неожиданно для хозяев оказался украинский защитник Михалик. Тарас же одним касанием круглого себе на ход прокинул, причём мимо выскочившего ему наперерез Мухи, после чего спокойно закатил сферу в опустевший створ – 2:2. В оставшееся время обе команды имели голевые возможности, но добыть три очка в сегодняшнем матче, так никто и не сумел. Михалик под занавес еще и красную получил – Тарас сорвал контратаку «Крыльев», сбив в центре поля Аджинджала. 2:2 - два разных тайма от «Локомотива», который к радости своих оппонентов, продолжает терять очки.

«Крылья Советов» - «Локомотив» 2:2 (2:0)
Голы: Корниленко, 18 пен. (1:0), Корниленко, 38 (2:0), Н`Дойе, 48 (2:1), Михалик, 64 (2:2).