1.09.2013, 15:59 0
Казанский «Рубин» без сюрпризов покинул стадион «Центральный» в Екатеринбурге.

«Рубин» одержал безоговорочную победу в ЕкатеринбургеНа выезде подопечные Курбана Бердыева без проблем обыграли ФК «Урал». Героем встречи стал Саломон Рондон, который записал на свой счет хет-трик, и увез «дежурные» три очка из Екатеринбурга. Уже на 3-й минуте Рондон дал понять, что уходить с поля без гола не собирается. После навеса Кулика Саломон пробил головой точно во вратаря. Впрочем спустя 14 минут форвард «гранатовых» не промахнулся. Натхо навесил мяч в штрафную площадь, Тумасян не смог попасть по мячу и Рондон беспрепятственно послал мяч в сетку ворот – 1:0. Хозяева первый опасный момент создали лишь на 35-й минуте, но после неплохого удара Горбанца, Рыжиков вступил в игру и спас свою команду.

Второй тайм вновь активнее начали гости, которые первую же атаку довели до логического завершения. Натхо вывел на ударную позицию Рондона, который щечкой послал мяч в правый угол ворот – 2:0. Дубль Саломона и вторая голевая передача Бибраса. В дальнейшем «Рубин» контролировал ход поединка, и довел матч до уверенной победы. На 75-й минуте все тот же неутомимый Рондон поставил точку в матче – 3:0, записав на свой счет хет-трик.

Урал – Рубин 0:3 (0:1)
Голы: Рондон, 17 – 0:1, Рондон, 55 – 0:2, Рондон, 75 – 0:3