1.09.2013, 15:42 6
Московский «Локомотив», который перед отчетным матчем шел на втором месте, уступил на выезде «Зениту».

«Локомотив» не устоял под натиском «Зенита»Несмотря на огромное желание, и гол, который «железнодорожники» забили под занавес встречи, «Локомотив» все же проиграл. Героем встречи стал Константин Зырянов, который на 86-й минуте принес «Зениту» победу. Что касается развития событий, то активнее встречу начали хозяева, которые на 5-й минуте стараниями Витселя могли выйти вперед, но удар Акселя парировал Абаев. Ответ «Локомотива» последовал на 13-й минуте, но после «выстрела» Буссуфа, мяч попал в штангу. Все тот же Мубарак остановился в шаге от гола на 35-й минуте, когда после паса Самедова смачно пробил в правый нижний угол, но Лодыгин спас. За расточительность питерцы наказали соперника на 44-й минуте. Сначала Диарра недозволенным приемом в собственной штрафной площади остановил Широкова, а затем сам пострадавший реализовал пенальти – 1:0.

После перерыва «Зенит» должен был заиграть острее, спокойнее, но умудрился в большинстве пропустить. На 68-й минуте прозвучал первый тревожный звоночек, когда после удара Майкона, Лодыгину пришлось вступить в игру. Бессилен страж ворот «Зенита» оказался спустя минуту, когда в его ворота был назначен пенальти. К точки подошел Буссуфа, который был точен – 1:1. Впрочем «Зенит» не остановился, и на 86-й минуте дожал соперника. Шатоф элегантно пропустил мяч на Зырянова, и Константин вколотил мяч в сетку ворот – 2:1. Победа вывела «Зенит» на 2-е место, а «Локомотив» опустился на 3-е место.

Зенит – Локомотив 2:1 (1:0)
Голы: Широков, 43 – 1:0 (с/п), Буссуфа, 70 – 1:1 (с/п), Зырянов, 86 – 2:1.