31.08.2013, 23:11 0
Подопечные Олега Кононова провели отменный поединок.

«Краснодар» крупно обыграл нижегородскую «Волгу»С приходом Олега Кононова на пост наставника краснодарцев, клуб с юга России не перестает радовать своих преданных болельщиков. После ничьи с московским «Динамо» и выездной победы над махачкалинским «Анжи», ФК «Краснодар» добился уверенной взял три очка в противостоянии с «Волгой». Хозяева обеспечили себе победу еще в первом тайме, отправив три безответных мяча в сетку ворот Михаила Комарова. Счет открыл Вандерсон - Жоаозиньо поборолся с соперником в центре поля, в падении сделал передачу Мамаеву, тот отправил футбольный снаряд на правый край штрафной бразильскому форварду, который точным ударом отправил круглого в дальний угол – 1:0. Вскоре Вандерсон сделал дубль – Жоазиньо выдал филигранный прострел в чужую штрафную, откуда южноамериканец точно пробил в ближний угол, не оставив ни единого шанса киперу – 2:0. А перед самым перерывом отличился уже сам Жоазиньо - После длинной передачи с правого фланга от Вандерсона, хавбек обработал круглого, ушёл от защитников и пробил по воротам – 3:0. Все это время защитники нижегородцев выступали в роли статистов. Во втором тайме обе команд могли отличиться, но счет так и остался прежним, ознаменовав вторую кряду победу «быков».

ФК «Краснодар» - «Волга» 3:0 (3:0)
Голы: Вандерсон, 10 (1:0). Вандерсон, 31 (2:0). Жоаозиньо, 44 (3:0).