31.08.2013, 21:00 0
«Терек» и «Анжи» расписали мировую.

Кавказское дерби закончилось ничьейПоединок на «Ахмат-Арене» между грозненским «Тереком» и махачкалинским «Анжи», которые в этом сезоне показывают результаты, мягко говоря, далекие от совершенства, так и не выявил победителя. Счет в матче на 33-й минуте открыли гости – новичок махачкалинцев Гатагов навесил с углового в штрафную площадь грозненцев, где расторопнее всех оказался бразильский защитник Эвертон, расстрелявший с близкого расстояния ворота Городова – 1:0. Под конец тайма Аилтон мог восстановить статус-кво, однако, удар южноамериканца прошел считанных сантиметрах рядом со штангой. В начале тайма второго Аилтон упустил свою вторую возможность, но на этот раз выше всех похвал сыграл кипер «Анжи», отведший угрозу от своих владений. «Терек» продолжал нагнетать и наконец добился своего уже к исходу встречи. Уциев отвоевал мяч вблизи штрафной махачкалинцев и отдал его на Кану, которого в штрафной площади сбил Одил Ахмедов – пенальти. Одиннадцатиметровый вызвался исполнять неутомимый Аилтон и на этот раз не оплошал, отправив мяч в левый от вратаря угол – Кержаков, к слову, в этой ситуации даже не сдвинулся с места. На волне успеха подопечные Красножана понеслись за победой и могли ее добиться, но удар Маурисио, казалось с убойной позиции, не достиг цели. 1:1 – кавказские команды по-прежнему не знают побед в нынешнем футбольном первенстве, деля между собой бесславные 16-ю и 15-ю строчку в турнирной таблице.

«Терек»- «Анжи» 1:1 (0:1)
Голы: Эвертон, 33 - 0:1, Аилтон, 87 - с пенальти -1:1.