26.08.2013, 20:00 1
Пермский «Амкар» одержал историческую для себя победу над московским «Спартаком».

Блестящая победа «Амкара» над «Спартаком»В родных стенах подопечные Станислава Черчесова одолели отличного стартовавший «Спартак» - 2:1. В первом тайме хозяева потеряли двух футболистов, но не опустили руки. Сначала Станислав Черчесов был вынужден заменить Нарубина, а затем и Коломейцева. Отметим, что к этому моменту «Амкар» вел в счете (1:0). Матч активнее начал «Спартак», однако в первые 15 минут забить не сумел. В итоге гостей за расточительность наказал Пеев, который на 17-й минуте опередив Инсаурральде, отправил мяч в дальний угол ворот Песьякова. После забитого гола «Амкар» преобразился, а вот «Спартак» напротив сник. Пришли в себя «красно-белые» после перерыва.

Едва начался второй тайм, как Яковлев сравнял счет. Юра Мовсисян отправлял мяч в дальний угол ворот, но Павел решил подстраховаться и в подкате подправил мяч в сетку ворот – 1:1. Быстрый гол должен был сыграть гостям на руку, но вышло иначе. «Амкар» не стушевался и продолжил гнуть свою линию. В итоге настырность пермяков была вознаграждена. На 67-й минуте Якубко отправил второй мяч в сетку ворот «красно-белых». В оставшееся время «Спартак» отметился лишь красной карточкой Инсаурральде, и не засчитанным голом. В прочем арбитр ранее показал, что пробивать стандарт нужно после свистка, а «красно-белые» сделали это без разрешения арбитра.

Амкар – Спартак 2:1 (1:0)
Голы: Пеев, 17 – 1:0, Яковлев, 49 – 1:1, Якубко, 67 – 2:1.