24.07.2021, 19:19 0
Чемпион России начал защиту титула с гостевой победы.

«Зенит» в волевом стиле выиграл на поле «Химок»Гол Кухарчука в середине первого тайма дал игрокам подмосковной команды надежду на благоприятный исход встречи с гостями из Санкт-Петербурга. Однако еще до перерыва Азмун паритет восстановил – 1:1.

Во второй половине второго тайма зенитовцам удалось дожать хозяев поединка, забив два гола усилиями Ерохина и Сутормина, который на 76-й минуте заработал и реализовал 11-метровый. 3:1 – «Зенит» выиграл на «Арена Химки».

Чемпионат России. 1-й тур

«Химки» - «Зенит» - 1:3
Кухарчук, 28 (1:0). Азмун, 33 (1:1). Ерохин, 72 (1:2). Сутормин, 76 пенальти (1:3).
«Химки»: Лантратов, Идову, Набиуллин, Стоинович, Дагерстол, Кухарчук (Камышев, 73), Глушаков (Трошечкин, 84), Филин, Сабович (Корян, 85), Данилкин, Себаи.
«Зенит»: Кержаков, Дуглас Сантос, Караваев (Круговой, 85), Ловрен, Ракицкий, Вендел (Чистяков, 85), Оздоев (Кравцов, 9), Кузяев, Мостовой (Сутормин, 69), Дзюба (Ерохин, 69), Азмун.