27.07.2013, 00:20 0
Известный российский аналитик дал комментарий сегодняшнему поединку между «Зенитом» и «Кубанью».

Бубнов: «Спалетти слишком увлекся авантюрами»В прошлом футболист московского «Спартака» и сборной СССР, а ныне спортивный аналитик Александр Бубнов, провел анализ сегодняшнему поединку в Петровском парке между «Зенитом» и «Кубанью», закончившийся разочаровавшим болельщиком питерцев, счетом 1:1. Бубнов считает, что ответственность за результат всецело лежит на итальянском наставнике сине-бело-голубых, который заигрался в эксперименты.

″...«В целом матч был равный. У обеих команд были моменты для взятия ворот, чего только стоит момент у «Кубани» в первом тайме четыре в одного. «Зенит», конечно, останется недоволен результатом, но это уже вопросы к Спалетти – слишком увлекся он авантюрами. В Казани он на место левого защитника поставил Анатолия Тимощука, теперь вот 17-летнего парня. Для своего возраста он, конечно, неплохо сыграл, но атакующего потенциала «Зениту» не добавил, хотя именно это требовалось в матче, в котором команде кровь из носу нужна была победа. Не понимаю, почему Спаллетти не решился сыграть в трех защитников, как он уже неоднократно делал. Того же Аршавина тогда можно было выпустить раньше или вообще с первых минут. В итоге он делает подобную замену по ходу матча, как бы признавая, что совершил ошибку», - поделился своим мнением Бубнов....″ -

Говоря о лучшем игроке матча, Александр не стал выделять кого то одного, сказав, что у «Зенита» на привычном высоком уровне сыграл Данни, а у «Кубани» среди всех выделялись Беленов, Попов и Букур, сравнявший счет.