3.10.2020, 20:58 0
Стенограмма поединка 10-го тура российской Премьер-лиги.

«Спартак» – «Зенит» – 1:1. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 10-й тур.

«Спартак» – «Зенит» – 1:1

Голы: Понсе (86) - Ерохин (65)

Предупреждения: Соболев (59), Ещенко (90+3) - Дуглас Сантос (37), Барриос (88), Ловрен (89).

«Спартак»: Максименко - Маслов, Жиго, Джикия - Зобнин, Урунов (Ещенко, 85), Крал, Айртон - Ларссон (Маркитесов, 90), Понсе, Бакаев (Соболев, 53).
Запасные: Ребров, Кутепов, Гапонов, Голосов, Ещенко, Шильцов, Маркитесов, Оганесян, Соболев.

«Зенит»: Кержаков – Караваев, Ракицкий, Ловрен, Дуглас Сантос - Барриос, Малком (Круговой, 90+2), Оздоев (Сутормин, 90+2) - Мостовой (Азмун, 72), Дзюба, Ерохин.
Запасные: Одоевский, Васютин, Прохин, Жирков, Терентьев, Круговой, Мусаев, Сутормин, Ригони, Азмун, Шамкин.

Стадион: «Открытие Арена» (Москва).

Арбитр: Павел Кукуян (Сочи).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Дуглас Сантос подал угловой справа - Понсе выбил мяч головой.

90+3 мин. Ещенко на фланге сбил Дугласа Сантоса - и получил предупреждение.

90+2 мин. Двойная замена в составе гостей. Круговой вместо Малкомп, Сутормин вместо Оздоева.

90+1 мин. Зобнин подал угловой слева - мяч выбит.

90 мин. Замена в Спартаке: Маркитесов вместо Ларссона.

89 мин. И Ловрен предупрежден - локтем пошел на соперника.

88 мин. Желтая Барриосу за фол в середине поля.

86 мин. ГОООООООЛ! Атака Спартака правым флангом, Крал обыграл Дугласа Сантоса в штрафной и отдал левее. А Понсе в касание пробил точно в дальний угол!

85 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.

85 мин. Замена в составе красно-белых: Ещенко вместо Урунова.

83 мин. Спартак прижал гостей к штрафной, но те стоять насмерть.

80 мин. Фантастика! Угловой Спартака справа, Понсе пробил головой - в ШТАНГУ! Сам же Понсе бросился на добивание - и с двух метров пробил выше ворот!

78 мин. Ерохин оказался в офсайде.

75 мин. Спартак пытается идти вперед, гости обороняются.

72 мин. Замена в Зените: Азмун вместо Мостового.

71 мин. Опасно! Караваев выскочил один на один, но с острого угла пробил не только мимо вратаря, но и мимо ворот!

68 мин. Дзюбе оказывают помощь - Джикия наступил ему на ахилл.

65 мин. ГОООООООЛ! Дуглас Сантос навесил слева, Дзюба зряче скинул мяч на свободного Ерохина - а тот в касание пробил мимо голкипера!

65 мин. Малком мощно пробил с ходу - вратарь отбил!

64 мин. После наевса слева Понсе пробил головой - мимо дальней штанги!

62 мин. Ухххх! Понсе ворвался в штрафную, пробил в ближний угол - рядом со штангой!

61 мин. Дзюба оказался вне игры.

59 мин. Соболев получил горчичник за разговоры с арбитром.

57 мин. Дуглас Сантос подал угловой справа, мяч взмыл над вратарской - и оказался в руках голкипера.

56 мин. Малком подавал справа - никто не коснулся мяча. В ответной атаке Урунов пробил с ходу - кипер уверенно поймал мяч.

53 мин. Замена в составе Спартака: вместо Бакаева вышел Соболев.

52 мин. Момент! Ларссона вывели один на один, он пробил в касание - над перекладиной!

51 мин. Дуглас Сантос подавал угловой справа - мяч выбит.

48 мин. Оздоев пробил с ходу - мимо ближней девятки.

47 мин. Дважды Ерохин бил издали - Максименко на месте, играет безупречно!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
«Спартак» – «Зенит» – 1:1. Текстовая трансляция матча

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

43 мин. Навес гостей слева, скидка Ерохина - и с линии штрафной Дзюба пробил с лёта. Мимо дальнего угла.

40 мин. Опасно! Контратака Спартака, Понсе пробил с ходу - рядом с ближней штангой!

37 мин. Дуглас Сантос подал угловой справа - мяч выбит. Спартак попытался организовать контратаку, и Дуглас Сантос вынужден был фолить, за что получил желтую карточку.

34 мин. Опасно! Угловой Зенита справа, Малком подрезал мяч головой - и мяч пролетел вдоль линии ворот, никого не коснувшись!

32 мин. Моментище! Ерохин бил из убойной позиции - Максименко справился! Добивание Дзюбы головой - и снова вратарь отбил мяч! А затем среагировал на рикошет после удара Маслова!

31 мин. В последние минуты инициативой владеет Зенит, хозяева отбиваются.

28 мин. Ухххххх! Оздоев из полукружия штрафной пробил в касание - рядом с правой от себя девяткой!

25 мин. Дзюба оказался в офсайде.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 51:49% в пользу хозяев. Они и фолят чаще - 7:4.

22 мин. Мостовой пробил из-за пределов штрафной - вратарь накрыл мяч.

21 мин. Ракицкий со штрафного пробил в стенку.

20 мин. Бакаев сбил Малкома на подступах к штрафной.

17 мин. Осторожничают соперники, большими силами в атаку не идут.

14 мин. Навес гостей слева после затяжной атаки - защитник выбил мяч головой.

11 мин. Равная борьбе в середине поля.

8 мин. Зобнин навесил справа - кипер перевел мяч через перекладину. Угловой хозяев справа, Жиго пробил головой - выше ворот.

5 мин. Теперь Бакаев прострелил слева - Ракицкий выбил мяч.

4 мин. Бакаев подавал справа - за ворота.

2 мин. Момент! После навеса слева Мостовой без помех пробил головой - вратарь накрыл мяч!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красных футболках и белых трусах, гости - в синем.

Перформанс болельщиков хозяев:

Гости опробовали газон стадиона:

Спартак на разминке:

В субботу, 3 октября, состоится встреча 10-го тура чемпионата России, в которой «Спартак» принимает санкт-петербургский «Зенит». Поединок пройдет в Москве на поле стадиона «Открытие Арена», начало в 17:00 СЕТ.

Матч станет центральным в туре, а может быть – и во всем первом круге РПЛ. Ведь встречаются лидеры турнирной таблицы: у обеих команд после 9-ти туров в активе по 20 очков. И если «красно-белые» хотят чего-то добиться в чемпионате, им нужно обыгрывать чемпиона. Вот только давно уже у «Спартака» не получалось побеждать «Зенит» - почти три года, с ноября 2017-го. Но в любом случае болельщиков ожидает интереснейший поединок!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Спартак» – «Зенит».