19.08.2019, 22:01 0
Стенограмма поединка 6-го тура российской Премьер-лиги.

«Спартак» — ЦСКА — 2:1. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига, 6-й тур.

«Спартак» — «ЦСКА» — 2:1

Голы: Самуэль Жиго (59; 79) - Марио Фернандес (68).

Предупреждения: Джордан Ларссон (36) - Хёрдур Магнуссон (71), Кирилл Набабкин (90+5).

«Спартак»: Александр Максименко - Георгий Джикия, Самуэль Жиго, Андрей Ещенко, Айртон - Роман Зобнин, Зелимхан Бакаев (Лоренсо Мельгарехо, 88), Гус Тиль, Аяз Гулиев, Андре Шюррле - Джордан Ларссон (Резиуан Мирзов, 73).
Запасные: Александр Селихов, Артём Ребров, Малькольм Баду, Николай Рассказов, Илья Кутепов, Александр Ташаев, Резиуан Мирзов, Солтмурад Бакаев, Джано Ананидзе, Лоренсо Мельгарехо, Наиль Умяров, Георгий Мелкадзе.

«ЦСКА»: Игорь Акинфеев - Кирилл Набабкин, Хёрдур Магнуссон, Игорь Дивеев, Марио Фернандес - Ильзат Ахметов (Кристиян Бистрович, 80), Иван Обляков, Константин Кучаев, Никола Влашич, Дмитрий Ефремов (Такума Нисимура, 22; Яка Бийол, 87) - Фёдор Чалов.
Запасные: Владислва Тороп, Илья Помазун, Вадим Карпов, Звонимир Шарлия, Кристиян Бистрович, Константин Марадишвили, Наяир Тикнизян, Яка Бийол, Такума Нисимура.

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Россия).

Арбитр: Сергей Карасёв (Москва, Россия).

90+8 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+7 мин. Момент! Мельгарехо убежал один на один и пробил, не сближаясь с вратарем - Акинфеев накрыл мяч!

90+6 мин. Мирзов слева ворвался в штрафную и пробил низом - мимо дальнего угла.

90+5 мин. Желтая Набабкину! Шюррле по флангу рванул в контратаку, и Кирилл вынужден был фолить.

90+3 мин. Хозяева тянут время.

90+1 мин. Угловой спартаковцев слева - кипер поймал мяч.

90 мин. Рефери компенсировал семь минут.

88 мин. Замена в составе хозяев: вместо Бакаева вышел Мельгарехо.

87 мин. Замена в ЦСКА: Бийол вместо Нисимуры.

86 мин. Угловой Спартака слева, рикошет - и будет удар от ворот.

84 мин. Посещаемость:
«Спартак» — ЦСКА — 2:1. Текстовая трансляция матча

82 мин. Момент! Угловой гостей слева - мяч выбит. Затем последовал удар Влашича - Максименко в прыжке тянет из угла! Еще один корнер справа - мяч выбит.

80 мин. Замена в ЦСКА: Бистрович вместо Ахметова.

79 мин. ГОООООООЛ! Спартак разыграл угловой справа, навес - Джикия попытался пробить головой, но удар явно не получился. Однако к мячу первым успел Жиго и протолкнул мяч мимо вратаря!

76 мин. Вот что творится на поле:

74 мин. Пауза в игре: из-за файеров поле заволокло дымом.

73 мин. Замена у Спартака: Мирзов вместо Ларссона.

71 мин. Магнуссон прыгнул в ноги сопернику - это желтая! Игроки немного потолкались, но арбитр успокоил всех.

68 мин. ГООООООЛ! Прострел гостей слева - Джикия выбил мяч, но точно на Фернандеса. Тот в касание пробил от линии штрафной, мяч попал в ногу Жиго и влетел под дальнюю штангу!

66 мин. Хозяева разыграли угловой слева. Затем Гулиев пробил издали - по трибунам.

65 мин. Опять опасно! Бакаев пробил с ходу под ближнюю штангу - Акинфеев тянет в прыжке!

63 мин. Момент! Угловой хозяев справа, Жиго пробил головой в ближний угол - Акинфеев ногой отбил мяч!

62 мин. Два удара спартаковцев кряду - защита ЦСКА справилась.

59 мин. ГОООООООЛ! Контратака Спартака, Шюррле слева подал на 11-метровую отметку, а оттуда Жиго головой пробил под штангу!

58 мин. Обляков подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

57 мин. Массированная атака Спартака завершилась ударом в защитника.

54 мин. Навес армейцев слева - и снова за ворота.

53 мин. Это не знаменитая фреска Микеланджело, а дерби Спартак - ЦСКА:

51 мин. Обляков подавал со штрафного слева - за ворота.

48 мин. Первый угловой Спартака. Футболисты разыграли корнер слева.

47 мин. Бакаев опасно подал слева - защитник выбил мяч головой.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Угловой ЦСКА слева - мяч выбит на Ахметова. Тот с лёта пробил - по трибунам.

45+1 мин. И похожий ответ гостей! После паса слева Обляков тоже бил в касание - мимо ближнего угла.

45 мин. Эххх! Тиль с линии штрафной пробил в касание - рядом с дальней штангой!

42 мин. Гости перехватили мяч и провели быструю контратаку. Ее завершал Влашич ударом из-за пределов штрафной - по центру ворот, в руки Максименко.

39 мин. Гулиев пробил с ходу из-за пределов штрафной - разминка для Акинфеева.

36 мин. Ларссон на фланге влетел в Кучаева, когда тот избавился от мяча - и получил горчичник!

35 мин. Кучаев принял мяч в штрафной, но пробить ему не дали - удар от ворот.

33 мин. Влашич с ходу пробил с линии штрафной - мимо ближнего угла.

32 мин. Опасный прострел Влашича слева с трудом прервал защитник!

30 мин. Упал темп игры, команды взяли передышку.

28 мин. Шюррле оказался в офсайде.

26 мин. Бакаев опасно прострелил слева, но Тиль не добрался до мяча, врезался в соперника.

25 мин. 41:59% - владение мячом в пользу ЦСКа на данный момент.

22 мин. Ефремов не сможет продолжать игру - он захромал. Вместо него на поле появился Нисимура.

19 мин. Обляков подал угловой слева, удар - в защитника.

16 мин. Угловой гостей слева, Обляков бил с лёта - неточно!

15 мин. Моментище! После удара и рикошета Максименко упал, Чалов бил с линии вратарской - вратарь ногой отбил мяч!

14 мин. Ответ ЦСКА! Чалов практически выскочил один на один, но вратарь вовремя выбежал с линии и ногой заблокировал удар!

13 мин. Тиль пробил справа - в руки Акинфееву.

10 мин. Эххх! Шюррле прорвался в штрафную, но отпустил мяч. Тиль пробил, но Шюррле по инерции помешал партнеру - мяч улетел в сторону от ворот.

9 мин. Ахметов навесил справа - Ещенко выбил мяч головой.

7 мин. Шюррле прострелил справа - защитник заблокировал.

5 мин. Шюррле пробил издали - выше ворот.

4 мин. Пока очень много борьбы, но нет ударов по воротам.

2 мин. Угловой армейцев справа - мяч выбит.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красных футболках и белых трусах, гости - в белом.

Спартаковцы на стадионе!

Армейцы сыграют в белом. В заявку попал 15-летний вратарь Владислав Тороп:

В понедельник, 19 августа, состоялся матч 6-го тура чемпионата России, в котором встретились «Спартак» и ЦСКА. Поединок прошел в Москве на поле стадиона «Открытие Арена», начало в 20:00 мск.

После пяти туров «красно-белые» отстают от армейцев на 2 очка в турнирной таблице РПЛ. Однако второй тайм ответной встречи квалификационного раунда Лиги Европы показал, что потенциал у «Спартака» никуда не делся. Напомним, команда проигрывала после первого тайма швейцарскому «Туну», но после перерыва взялась за дело и добыла победу — 2:1. Поэтому к московскому дерби с ЦСКА «красно-белые» подходят в отличном настроении и с уверенностью в собственных силах. Так что противостояние ожидается нешуточным!