18.05.2013, 19:38 1
Главный тренер «Мордовии» Доринел Мунтяну прокомментировал ничейный результат в матче против грозненского «Терека» (1:1).

Доринел Мунтяну: «Черный день» для меня и всего футбола в Мордовии»Румынский специалист отметил, что он и его ребята сделали все возможное, чтобы предотвратить вылет в Футбольную Национальную Лигу. Команда в 2013-м году преобразилась и совершенно не была похожа на себя по сравнению с первой частью сезона.

″...В первую очередь нам не хватило удачи и везения, а во вторых, не может не вернуться к не назначенному пенальти в ворота соперника на 93-94 минутах. В наши ворота арбитры с легкостью назначают подобного рода пенальти, а вот в штрафной соперника в упор не видят нарушения на наших футболистах. Черный день, как для всего футбола в Мордовии, так и для меня лично. Я приехал в эту команду с одной целью – спасти команду от вылета. Мне удалось вселить надежду в ребят. У меня нет никаких претензий к игрокам, которые за эти 10 туров преобразились. В сегодняшней встрече на поле была только одна команда – «Мордовия». Мы доминировали с первой и до последней минуты, но опять-таки не хватило удачи. ...″ -

- У вас еще есть годичный контракт с «Мордовией». Готовы ли вы продолжить работу с командой в ФНЛ?

″...Хочу сначала доиграть чемпионат до конца, а уже затем в спокойной обстановке сесть и обговорить дальнейшие планы руководства....″ -

- Матч против «Локомотива» превращается в простую формальность для «Мордовии»?

″...Мы должны оставаться до конца профессионалами и уважать клуб и республику, которую представляем. Мы пришли сюда делать качественно свою работу. Мы будем готовиться к поединку против «Локомотива», и намеревается в следующем туре дать бой сопернику. ...″ -