3.05.2019, 15:56 0
Команда Дмитрия Аленичева проявила волю в домашнем поединке 27 тура чемпионата России.

«Енисей» одержал волевую победу над «Анжи»На 35 минуте матча удар Павла Долгова достиг цели и гости их Махачкалы вышли вперед. 1:0. Однако в дебюте второго тайма «Анжи» подвел Роланд Гиголаев. На 58 минуте он повторно увидел перед собой желтую карточку и досрочно отправился отдыхать.

Игроки «Енисей» численным перевесом воспользовались ударно. На 63 и 66 минутах голами отметился нападающий красноярцев Александр Соболев. Его дубль, как оказалось, стал для подопечных Дмитрия Аленичева победным. А точку в матче поставил гол нигерийца Фегора Огуде. 3:1 – «Енисей» одержал четвертую победу в чемпионате.

В турнирной таблице РПЛ красноярцы с 19 очками продолжают занимать последнее, 16-е, место. Лишь один балл они теперь проигрывают «Анжи». Шесть очком им до «Уфы», которая на 14 месте, дающем право сыграть в стыковых поединках.