27.04.2019, 22:50 0
Экспресс-анализ главного тренера «Ахмата» после матча 26-го тура РПЛ с «Динамо».

Рахимов: «В первом тайме понял, что игра идет до ошибки»Субботняя игра в Химках завершилась со счетом 0:0.

Наставник гостей Рашид Рахимов после матча поделился, на что он обращал внимание своих подопечных в первую очередь.

«В первом тайме я понял, что игра идет до ошибки. Игроков попросил не ошибаться у своих ворот и прибавить в концентрации, потому что «Динамо» хорошо переходит из обороны в атаку. Еще обратил внимание игроков на стандарты, так как в первом тайме у нас были проблемы.

Если брать общий рисунок игры, мы неплохо комбинировали в центре поля, но когда подходили к зоне 30-35 метров от ворот, то неправильно распоряжались мячом. Я попросил ребят играть флангами», – цитирует Рахимова «Чемпионат».

Во втором тайме грозненцам удалось даже забить, однако гол не был засчитан из-за офсайда. Тренер назвал этот эпизод «сложным для арбитра».

«Момент с голом был «на тоненького». Это сложный эпизод для арбитра. Если бы был VAR, то, скорее всего, было проще. Желаю удачи «Динамо», такая команда должна играть в Премьер-лиге», – резюмировал главком «Ахмата».

Набрав 35 очков, грозненцы поднялись на 8-е место в турнирной таблице, но могут быть подвинуты с него «Оренбургом» и «Уралом», которые проведут свои матчи в воскресенье.