3.03.2019, 20:35 0
Стенограмма матча 18-го тура РПЛ.

«Спартак» – «Краснодар» – 1:1. Текстовая трансляция матчаРПЛ, 18-й тур. «Спартак» - «Краснодар» - 1:1

Голы: Зе Луиш (14) - Перейра (26)

Предупреждение: Ханни (33) - Мартынович (49, 90+4), Каборе (52), Ари (76)

Удаление: Мартынович (90+4)

«Спартак»: Селихов, Айртон, Джикия, Боккетти, Рассказов, Гулиев, Зобнин, Ломовицкий (Мельгарехо, 44), Ханни (Глушаков, 82), Зе Луиш, Луис Адриано (Мелкадзе, 63).
Запасные: Максименко, Шитов, Комбаров, Маслов, Гапонов, Глущенков, Умяров, Ташаев, Роша.

«Краснодар:» Сафонов, Рамирес, Фьолусон, Мартынович, Петров, Перейра (Олссон, 66), Каборе, Газинский, Классон, Вандерсон (Скопинцев, 81), Сулейманов (Ари, 61).
Запасные: Синицын, Ещенко, Стоцкий.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Россия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин. Мартынович удален с поля за получение второй желтой карточки.
90+2 мин. Красивый футбол показывают команды в концовке встречи. Мяч надолго не задерживается в центре поля.
90 мин. 3 минуты добавлено к основному времени матча.
88 мин. Какой момент создали гости! Хорошая игра Селихова и перекладина после добивания спасают Спартак.
87 мин. После подачи углового Ари нанес удар головой, с которым справился Селихов.
86 мин. Еще один угловой удар заработал Краснодар.
84 мин. Угловой удар со стороны Краснодара ничего опасного не принес.
83 мин. Своим первым касанием в игре Глушаков нанес дальний, неточный удар.
82 мин. Замена у Спартака. Вместо Ханни вышел Глушаков.
81 мин. Замена у Краснодара. Вместо Вандерсона вышел Скопинцев.
78 мин. Сразу серию ударов нанесли Спартаковцы в одной атаки, но потревожить Сафонова так и не удалось - все удары принимают на себя защитники гостей.
76 мин. Предупреждение получает Ари за фол против Бокетти.
75 мин. Классон отдал отличную передачу в штрафную, но Олссен не смог попасть по мячу.
74 мин.Слишком слабый удар по воротам нанес Вандерсон - Селихов легко с ним справился.
72 мин. Из 13-ти нанесенных ударов, игроки обеих команд потревожили голкиперов лишь трижды.
71 мин. Ари передачей в касание отправил в провыв Вандерсона, который нанес неточный удар в дальний угол.
71 мин. Торопятся москвичи с ударами. Вновь дальний удар и вновь выше.
69 мин. Еще один дальний удар. На этот раз Айртон пробил выше цели.
68 мин. Абсолютное равенство по владению мячом демонстрируют команды.
66 мин. Замена у Краснодара. Вместо Перейры вышел Олссон.
65 мин. Удар Мельгарехо из-за пределов штрафной попал прямо в руки Сафонову.
63 мин. Замена у Спартака. Вместо Адриано вышел Мелкадзе.
63 мин. Селихов дотянулся до мяча после передачи игрока Краснодара в штрафную Спартака.
61 мин. Замена у Краснодара. Вместо Сулейманова вышел Ари.
61 мин. Классон не смог нанести акцентированный удар по воротам Спартака. Хороший момент был у гостей.
59 мин. Потеря у Краснодара вывела Ханни на ударную позицию - удар игрока Спартака был заблокирован.
58 мин. Дальний удар Адриано прошел гораздо выше ворот.
57 мин. Спартак во втором тайме не прессингует так высоко, как в первой половине.
56 мин. Удар Классон в дальний угол а прошел мимо ворот.
55 мин. Краснодар вошел во вкус атакующей игры и подолгу контролирует мяч.
53 мин. Еще один дальний удар спартаковцев был заблокирован защитником Краснодара.
52 мин. Предупреждение получает Каборе за фол против Ханни.
51 мин. Удар Вандерсона прошел выше ворот.
50 мин. Отличную комбинацию разыграли спартаковцы, но удар Зе Луиша был заблокирован.
49 мин. Предупреждение получил Мартынович.
47 мин. Зе Луиш получил мяч в чужой штрафной, но удар по воротам игроку Спартака нанести не дали.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2 мин. Штанга спасает Спартак после дальнего удара Классона.
45 мин. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
44 мин. Замена у Спартака. Вместо Ломовицкого вышел Мельгарехо.
43 мин. Сразу два удара нанес Петров по воротам Спартака. До Селихова они не дошли.
40 мин. После удара Классона и рикошета мяч едва не угодил в сетку ворот Спартака. Угловой. Зе Луиш справился с навесом Перейры.
39 мин. Ломовицкий и Рассказов разыграли стенку на границе чужой штрафной. Умелые действия Рамиреса не дали довести дело до опасного момента.
38 мин. Быстро дошли до чужой штрафной краснодарцы, но дальнейшее продвижение было остановлено.
36 мин. Айртон заработал угловой для своей команды. Угрозы Сафонову данный стандарт не принес.
35 мин. Ломовицкий хорошо остановил мяч у линии поля и сделал навесную передачу, с которой легко справился Петров.
34 мин. Селихов легко забрал навесную передачу в собственной штрафной.
33 мин. Предупреждение получает Ханни за грубый фол против Каборе.
32 мин. Передача Перейры в штрафную не нашла никого из партнеров.
30 мин. Кажется, Краснодар освоился на чужом поле. Сейчас гости активнее Спартака.
28 мин. Фьолусон получил удар по голове. Медики оказывают помощь игроку гостей.
26 мин. ГОООЛ! Классон отлично пропустил мяч, идущий на Перейру, который отправил мяч в сетку ворот Спартака.
25 мин. Зобнин не смог отдать точнную передачу на Айртона. Мяч у игроков Краснодара.
23 мин. Адриано набрал скорость и ушел от Кабора, но дальнейшая передача оказалась неточной.
22 мин. Красно-белые немного остудили атакующий пыл. Сейчас мячом владеют игроки Краснодара.
21 мин. Ханни не смог подстроиться под передачу партнера из-за рикошета.
19 мин. Адриано и Мартынов столкнулись головами в центре поля. Оба футболиста лежат на газоне.
17 мин. Ханни не смог отдать точную передачу на Адриано. Атака Спартака остановлена.
16 мин. После забитого мяча игроки Спартака продолжают владеть мячом.
14 мин. ГОООЛ! Отличная передача Айртона из собственной штрафной вывела Зе Луиша один на один с голкипером Краснодара. Нападающий Спартака со своей задачей справился.
13 мин. Краснодар пока позволяет Спартаку контролировать мяч на половине поля гостей.
12 мин. Ломовицкий не смог укротить мяч у линии поля. Мяч в игру введет Сафонов.
11 мин. Позиционная атака Спартака закончилась аутом в пользу гостей.
9 мин. Ошибка Спартака на правом фланге позволила Краснодару немного успокоить игру.
8 мин. Вновь пара Ломовицкий - Рамирес в центре внимания. На этот раз правила нарушил игрок Краснодара.
6 мин. В забеге Рамиреса и Ломовицкого за мячом недалеко от штрафной Краснодара победу одержал защитник гостей.
5 мин. Краснодар проводит собственную атаку на правом фланге.
4 мин. Ломовицкий отдал передачу на ход Зе Луишу, прострел которого попал в защитника Краснодара.
3 мин. Сразу несколько подряд аутов зарабатывает Спартак на левом фланге.
2 мин. Очень активно проводит Спартак первые минуты.
1 мин. Рассказов вошел в штрафную и одал передачу правее на Айртона. Навес новичка Спартака до партнеров не дошел.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 3-го марта, в рамках 18-го тура Российской Премьер-лиги на футбольном поле встретились «Спартак» и «Краснодар». Матч прошел на стадионе «Открытие Арена».

После выигранного кубка «Матч Премьер» для «Спартака» началась серия не столь удачных товарищеских матчей. Из 6-ти проведенных встреч красно-белым удалось сыграть вничью 4 матча, а побед за этот игровой промежуток вообще не было. «Краснодар», помимо успешного противостояния с «Байером» в Лиге Европы, успел провести и матч Кубка России, в котором с минимальным счетом уступил «Ростову» и завершил свое выступление в данном турнире.

В матче первого круга между «Краснодаром» и «Спартаком» победу праздновали москвичи, забив единственный гол в концовке встречи.

Footballhd.ru провел текстовую трансляция матча «Спартак» - «Краснодар».