Следите за текстовой трансляцией матча 18-го тура РПЛ.

«Урал» - «Зенит» - 0:1. LIVEРПЛ, 18-й тур. «Урал» - «Зенит» - 0:1

Предупреждение: Бумаль (30), Бикфалви (70), Эль-Кабир (85) - Лунев (90+3)

«Урал»: Годзюр, Брызгалов, Меркулов, Кулаков, Страндберг, Димитров, Бавин (Егорычев, 73), Бикфалви, Бумаль, Эль-Кабир, Погребняк.
Запасные: Баклов, Полетаев, Данцев, Шанбиев, Динга, Балажиц, Ароян, Поляков, Катрич, Жигулёв, Араторе.

«Зенит»: Лунёв, Иванович, Смольников, Ракицкий, Жирков, Оздоев, Мак (Эрнани, 84), Барриос, Дзюба (Заболотный, 73), Азмун, Дриусси (Шатов, 88).
Запасные: Кержаков, Анюков, Набиуллин, Нету, Маммана, Нобоа, Мусаев, Краневиттер, Ригони.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

Стадион: «Екатеринбург Арена» (Екатеринбург, Россия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+3 мин. Предупреждение получает Лунев за затяжку времени.
90+2 мин. Еще один угловой удар заработал Урал. Даже Годзюр прибежал в штрафную площадь Зенита. Удар Кулакова прошел выше ворот.
90+1 мин. Опасный момент мог возникнуть у ворот Зенита, но после подачи углового игроками Урала так и не удалось нанести точный удар.
90 мин. К основному времени матча добавлено 3 минуты.
88 мин. Замена у Зенита. Вместо Дриусси вышел Шатов.
88 мин. Удар головой Бикфалви прошел выше ворот.
85 мин. Предупреждение получает Эль-Кабир за споры с арбитром.
85 мин. Эль-Кабир слишком рьяно вступил в борьбу со Смольниковым, но до мяча добраться так и не смог.
84 мин. Замена у Зенита. Вместо Мака вышел Эрнани.
82 мин. Вот уже и Мак лежит на газоне.В этом случае без медицинской помоще не обошлось.
80 мин. Заболотный лежит на газоне. Помощь медицинской бригады не потребовалась.
79 мин. Егорычев упустил мяч за линию поля и не смог сделать передачу на партнера.
78 мин. 40% - 60% по владению мячом. 2 -10 по ударам в пользу Зенита.
76 мин. Заболотный не смог воспользовать отличным прострелом Жиркова и отправить мяч в ворота Урала.
75 мин. Азмун добрался до мяча после навеса Оздоева, но удар у нападающего Зенита не получился.
73 мин. Замена у Урала. Вместо Бавина вышел Егорычев.
73 мин. Замена у Зенита. Вместо Дзюбы вышел Заболотный.
72 мин. Мак вернулся в оборону и отбрал мяч у Бавина.
71 мин. Штрайной. После удара Ракицкого мяч поменял направление, но это не помешало Годзюру зафиксировать его в руках.
70 мин. Предупреждение Бикфалви за подкат сзади против Азмуна.
68 мин. Дзюбе дали принять мяч в штрафной площади Урала, но дальнейшая угроза была нейтрализована.
67 мин. Бумаль в центре начинает атаку своей команды.
65 мин. Азмун получил небольшое повреждение. Медики оказали помощь игроку Зенита.
64 мин. Дзюба вышел победителем в борьбе с двумя защитниками Урала. С последовавшим ударом нападающего Зенита справился Годзюр.
64 мин. Погребняк подтолкнул Ракицкого. Штрафной удар в пользу Зенита.
63 мин. Димитров принял на себя дальний удар Жиркова.
61 мин. Брызгалов вернул мяч собственному вратарю. Годзюр вынес мяч подальше от собственных ворот.
60 мин. Эль-Кабир отважился на дальний удар - Лунев легко забрал мяч в руки. Первое попадание в створ у игроков Урала.
58 мин. Передача Оздоева не дошла до Азмуна в штрафной.
57 мин. Бикфалви влетел в Ракицкого в штрафной Зенита. Штрафной удар.
57 мин. Подача Дриусси в штрафную площадь перелетела всех и покинула пределы поля.
55 мин. Урал в начале второго тайма смотрится активнее, чем в тайме первом.
53 мин. Годзюр парировал дальний удар Дриусси. Угловой.
52 мин. Еще одна попытка найти Димитрова в штрафной не увенчалась успехом для игроков Урала.
51 мин. Мяч перелетел Димитрова после передачи Бикфалви в штрафную.
50 мин. Оздоев без нарушения правил отбирает мяч у Бикфалви недалеко от границы штрафной площади.
49 мин. Мяч из аута введут игроки Зенита.
48 мин. Поочередно команды сменяются владением в центре поля. Пока ни одна из команд подолгу мячом не владеет.
46 мин. Игрок Урала упустил мяч за боковую и прервал атаку совей команды.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
42 мин. ГОООЛ! Не смогли игроки Урала как следует вынести мяч из собственной штрафной после подачи углового. Азмун ударом головой отправил мяч в сетку ворот Годзюра.
41 мин. Оздоев уходил от Бумаля в центре поля и вынудил игрока Урала нарушить правила.
40 мин. Бикфалви хотел забросить мяч на ход Погребняку, но игрок Зенита прервал эту передачу.
38 мин. Хозяева впервые за долгое время долго контролируют мяч в центре поля.
36 мин. В ответной атаки игроки Урала ответили своим опасным ударом.
35 мин. После рикошета от ноги игрока Урала мяч ушел на угловой. После неудачного удара Оздоева мяч попал к Дриусси, который не смог переправить мяч в ворота Урала.
33 мин. Барриос отдал неточную передачу в штрафную - мяч покинул пределы поля.
30 мин. Предупреждение получает Бумаль за фол против Смольникова.
30 мин. Оздоев собственной передачей не смог найти партнера в чужой штрафной площади.
28 мин. Дриусси нанес удар из-за пределов штрафной. Годзюр выручил свою команду.
27 мин. Еще один стандарт с угла поля заработали хозяева. Дриусси вынес мяч, посланный на ближнюю штангу ворот.
25 мин. А теперь и уральцы получили свое право на угловой. Погребняк нанес удар по воротам, но мяч застрял где-то в игроках Зенита и до Лунева не дошел.
24 мин. Кулаков и Дзюба сошлись в борьбе в штрафной площади. Игрок Зенита смог заработать угловой для своей команды.
23 мин. 45% - 55% по владению мячом к данной минуте.
22 мин. Погребняк не смог нанести акцентированный удар по воротам после навесной передачи от партнера.
20 мин. Мак и Оздоев попытались разыграть "стеночку" в чужой штрафной площади. Игрок Урала смог вынести мяч на угловой.
19 мин. Игроки Зенита довели мяч до собственного голкипера, который должен найти новый вектор атаки.
17 мин. Смольников выиграл верховую борьбу у Эль-Кабира и нанес удар по воротам, который особой сложности Годзюру не принес.
17 мин. Страндберг в подкате выбил мяч из под ноги Азмуна в штрафной площади.
16 мин. Вновь Брызгалов опережает Дзюбу и оказывается первым на мяче.
14 мин. Брызгалов не дал Дзюбе завладеть мячом в штрафной. Угловой удар.
13 мин. Оздоев сделал хороший навес в штрафную, но Азмун не смог дотянуться до мяча.
12 мин. Кулаков остановил Жиркова на фланге, отправив мяч за пределы поля.
11 мин. Дзюбы нанес дальний и неточный удар по воротам.
10 мин. Коллективными усилиями игроки Урала смогли отобрать мяч у Дзюбы в центре поля и вынести его в аут.
8 мин. Вновь на правый фланг отправляет мяч Лунев. В стартовые минуты все атаки Зенита строятся именно через правый фланг Смольникова.
7 мин. Барриос нарушил правила, наступив на ногу Бумалю в центре поля.
6 мин. После выноса из штрафной, мяч попал к Дриусси, которых нанес дальний удар. В створ ворот игрок Зенита не попал.
5 мин. Пока игроки Зенита не развивают быструю атаку и держат мяч на собственной половине поля.
4 мин. Бумаль нанес удар из-за пределов штрафной, но мяч прошел гораздо выше створа ворот.
3 мин. Левым флангом атаковали уральцы. Эль-Кабир пошел сразу на троих игроков Зенита и заработал штрафной удар.
1 мин. Урал сразу потерял мяч, теперь Зенит начнет собственую атаку.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 2-го марта, в рамках 18-го тура Российской Премьер-лиги на футбольном поле встретятся «Урал» и «Зенит». Матч пройдет на стадионе «Екатеринбург Арена» и начнется в 11:30 по московскому времени.

Российская Премьер-лига только возвращается после продолжительного перерыва, а лидера чемпионата уже ждет непростой выездной матч против идущего на 9-м месте «Урала».

В последних 3-х товарищеских матчах, которые подводили уральцев к возобновлению первенства, не было добыто ни одной победы: команда Дмитрия Парфенова проиграла их с общим счетом 1:10. Для «Зенита» официальные матчи начались раньше: 12 февраля питерцы возобновили выступление в Лиге Европы, где в двухматчевом противостоянии смогли преодолеть сопротивление турецкого «Фенербахче» и пройти в следующую стадию турнира.

Матч 1-го круга между «Зенитом» и «Уралом» закончился уверенной победой сине-бело-голубых со счетом 4:1.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча «Урал» - «Зенит».