2.12.2018, 18:22 0
Стенограмма поединка 16-го тура чемпионата России.

«Ростов» - ЦСКА - 0:0. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 16-й тур.

«Ростов» - ЦСКА — 0:0

«Ростов»: Песьяков, Рагнар Сигурдссон, Вилюш, Логашов, Ингасон, Зуев, Юсупов, Гацкан, Ионов (Шомуродов, 80), Паршивлюк, Сигурдарсон.
Запасные: Абаев, Хаджикадунич, Салетрос, Маер, Скопинцев, Щадин, Шомуродов, Кьяртанссон.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Набабкин, Магнуссон, Щенников, Бистрович, Обляков, Влашич (Бийол, 90+2), Нисимура (Чалов, 56), Арнор Сигурдссон (Кучаев, 67).
Запасные: Помазун, Кырнац, Чернов, Чалов, Ефремов, Кучаев, Бийол, Гордюшенко, Жамалетдинов, Хосонов.

Предупреждения: Юсупов (49), Зуев (56) - Влашич (4) Обляков (49), Щенников (64).

Удален: Обляков (89, 2 ЖК).

На 55-й минуте Влашич не реализовал пенальти (вратарь).

Стадион «Ростов Арена» (Ростов-на-Дону, Россия).

Арбитр Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия).

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+2 мин. Замена у ЦСКА: Бийол вместо Влашича.
90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Обляков сбил убегавшего Зуева, за что получил второе предупреждение и был удален!
88 мин. Два подряд угловых Ростова опасными не стали.
87 мин. Гацкан мощно выстрелил издали - вратарь перевел мяч на угловой из-под перекладины!
86 мин. Кучаев с ходу пробил в ближний угол - Песьяков справился, накрыл мяч.
85 мин. Влашич подавал угловой справа, Набабкин пробил головой - неточно.
84 мин. Угловой хозяев справа - мяч выбит.
83 мин. Похоже, у армейцев осталось больше сил. Ростов вынужден обороняться большими силами.
80 мин. Замена у хозяев: Шомуродов вместо Ионова.
79 мин. Магнуссон подавал слева - в руки вратарю.
77 мин. Щенников подавал слева - Логашов головой выбил мяч.
75 мин. Навес гостей со штрафного справа - Песьяков столкнулся с Ингасоном, обоим нужна помощь врачей!
73 мин. 32182 зрителя сегодня на трибунах Ростов Арены.
71 мин. Вратарю хозяев оказывают помощь - что-то с правым плечом.
70 мин. Ух! Обляков после паса слева бил в касание метров с десяти - Песьяков в прыжке накрыл мяч!
67 мин. Замена у армейцев: Кучаев вместо Сигурдссона.
67 мин. Угловой в исполнении Юсупова справа - кто-то из ростовчан фолит на Бекао.
64 мин. Щенников предупрежден - на половине поля Ростова сбил Паршивлюка.
62 мин. Кто-то из армейцев оказался в положении вне игры.
59 мин. Зуев сильно пробил с ходу из полукружия штрафной - рядом с правой штангой!
58 мин. Угловой справа в исполнении ЦСКА, затем навес - и никто не дотянулся до мяча.
56 мин. Замена у гостей: вместо Нисимуры вышел Чалов.
56 мин. Зуев заработал горчичник за фол на Влашиче.
55 мин. Песьяков! Влашич пробил в левый от себя угол - вратарь отбил перед собой. Сам Влашич в касание добивал - по трибунам!
54 мин. ПЕНАЛЬТИ! Снова сбили Арнора, Вилюш на краю штрафной не попал по мячу!
52 мин. Логашов бил в касание из-за пределов штрафной - мимо дальней девятки.
49 мин. Потасовка в середине поля - Арнора Сигурдссона сбил Ингасон. А за споры получили по желтой Обляков и Юсупов.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
43 мин. Угловой Ростова слева, мяч выбит. Паршивлюк в касание добивал - очень неточно.
41 мин. Много остановок в игре, темп рваный.
38 мин. В последние минуты темп игры упал, ударов тоже нет.
35 мин. Бекао забежал в офсайд.
32 мин. Логашов подавал слева - мяч выбит.
29 мин. Ответ армейцев: после навеса справа Арнор Сигурдссон бил головой, с отскоком от газона - Песьяков уверенно поймал мяч!
27 мин. Ростовчане подавали угловой справа - мяч выбит.
26 мин. Моментище! Затяжная атака Ростова завершилась ударом Зуева в касание метров с десяти - Акинфеев отбил мяч в углу ворот, несмотря на рикошет от защитника!
24 мин. Равная борьба на всех участках поля.
21 мин. Влашич навесил со штрафного справа - мяч выбит.
19 мин. Зуев навесил справа - вратарь поймал мяч.
18 мин. Арнор Сигурдссон едва не убежал тет-а-тет с голкипером Ростова. Песьяков вовремя покинул ворота и сыграл за пределами штрафной, поередив соперника.
15 мин. Оба тренера на ногах, пытаются что-то подсказать игрокам.
12 мин. Угловой армейцев слева - мяч выбит.
12 мин. Обляков ворвался в штрафную слева и с ходу пробил в ближний угол - вратарь ногой отбил мяч!
10 мин. Гости постепенно отодвинули игру от своих ворот.
7 мин. Активно выглядят хозяева на первых минутах.
4 мин. Влашич предупрежден - после фола Бекао в середине поля долго возмущался.
3 мин. Ионов в офсайде.
2 мин. Вот так начало! Ионов вышел почти один на один, пробил - во вратаря. Гацкан в касание добивал - выше!
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева в желтых футболках и синих трусах, гости в белом.

В воскресенье, 2-го декабря, в рамках 16-го тура российской Премьер-лиги состоялась встреча «Ростова» и московского ЦСКА. Игра прошла в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена», начало в 16:30 мск.

Ростовчане отстают от армейцев на 3 очка, так что победа позволит им догнать прямого конкурента в борьбе за место в зоне Лиги чемпионов. В первом круге «Ростов» увез из Москвы минимальную победу, поэтому не без оснований рассчитывает на победу и сейчас. Тем более, что в составе команды Валерия Карпина сейчас все в строю, и не поможет лишь дисквалифицированный Аяз Гулиев. У армейцев же сразу несколько игроков находятся в лазарете, так что выезд для подопечных Виктора Гончаренко будет непростым.