24.11.2018, 17:04 0
Наставник «Енисея» Дмитрий Аленичев прокомментировал победу в матче 15-го тура чемпионата России над московским «Динамо».

Аленичев: «В перерыве пришлось поговорить с ребятами на повышенных тонах»Встреча в Химках завершилась победой «Енисея» со счетом 2:1. Отметим, что красноярская команда прервала свою серию из девяти матчей без побед.

«Мы очень хорошо начали игру, забили быстрый мяч. Планировали играть агрессивно, прессинговать, и это удавалось. Но после гола отошли от плана, и мяч перестал держаться. Прижались к своим воротам, возникло напряжение, но до голевых моментов дело не доводили. В перерыве пришлось поговорить с ребятами на повышенных тонах, чтобы они не боялись и поймали свою игру. Нам это удалось. Мы пропустили с пенальти, но ребята играли так, как планировали. Этот гол, который мы забили со штрафного, заслуга самоотдачи команды. Несмотря на трудности у соперника, у которого были травмированные футболисты, мы заслуженно победили», - сказал Аленичев.

После этой победы в активе «Енисея» стало 9 очков, но он по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице.