25.11.2018, 15:54 1
Стенограмма матча 15-го тура Российской Премьер-лиги.

«Спартак» – «Крылья Советов» - 3:1. Текстовая трансляция матча«Спартак» – «Крылья Советов» - 3:1

Голы: Ханни (59), Мельгарехо (61), Адриано (90) - Корниленко (49)

Предупреждение: Зу Луиш (46), Адриано (88) - Башкиров (10), Шейдаев (83)

«Спартак»: Ребров, Джикия, Кутепов, Ещенко, Комбаров, Глушаков, Фернандо, Ломовицкий (Мельгарехо, 56), Ханни, Зе Луиш (Зобнин, 72 / Попов, 84), Адриано.
Запасные: Селихов, Максименко, Боккетти, Рассказов, Игнатов, Ананидзе, Самедов, Тимофеев, Ташаев.

«Крылья Советов»: Рыжиков, Тигиев, Самарджич, Рохель, Зотов, Антон, Башкиров, Канунников (Ткачук, 19), Яковлев (Молло, 74), Шейдаев, Корниленко (Соболев, 64).
Запасные: Конюхов, Тихонов, Мияйлович, Денисов, Надсон, Бурлак, Ланин, Чочиев.

Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Россия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+2 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90 мин. ГОООЛ! Попов и Адриано после перехвата вдвоем убежали в атаку Спартака. После короткой передачи партнера Адриано нанес результативный адар.
88 мин. Предупреждение получил Адриано за фол в центре поля.
88 мин. Самарцы в атаке не левом фланге.
86 мин. Очень обидно за Романа Зобнина. Кажется за колено держался футболист Спартака.
84 мин. Замена у Спартака. Зобнин получил травму и вместо него вышел Попов.
83 мин. Предупреждение получает Шейдаев.
82 мин. Теперь Башкиров дальним ударом проверил Реброва. Легко справился с таким ударом вратарь.
81 мин. Рядом со штангой прошел мяч после дальнего удара Ткачука.
79 мин. Ханни сделал передачу на дальний угол штрафной. Защитник Крыльев вынес мяч на угловой. Фернандо у мяча.
77 мин. 57% - 43% по владению мячом к данной минуте.
75 мин. Мельхарехо в сольном проходе дошел до штрафной соперника, но защитник в подкате отвел угрозу от своих ворот.
74 мин. Замена у Крыльев Советов. Вместо Яковлева вышел Молло.
72 мин. Замена у Спартака. Вместо Зе Луиша вышел Зобнин.
72 мин. Именно бразилец нанес удар по воротам. Рядом со штангой пролетел мяч.
70 мин. Опасный штрафной удар у линии штрафной заработал Спартак. Момент для Фернандо.
68 мин. Фернандо и Ханни не поняли друг друга на подступах к штрафной. Неточную передачу на партнера отдал бразилец.
66 мин. Хороший рывок к воротам сделал Комбаров, но судья на линии углядел у него положение "вне игры".
64 мин. Замена у Крыльев Советов. Вместо Корниленко вышел Соболев.
63 мин. Вот так быстро Спартак вышел вперед. Ударную пятиминутку выдали спартаковцы.
61 мин. ГОООЛ! Мельгарехо принял передачу Адриано, прошел в штрафную и отправил мяч мимо Рыжикова.
59 мин. ГОООЛ! Ханни сравнивает счет после прострела Адриано. Уже в пустые ворота переправлялся мяч.
57 мин. Обступили игроки Крыльев арбитра. В руку попал мяч Зе Луишу в штрафной площади Спартака, но судья нарушения не увидел.
56 мин. Замена у Спартака. Вместо Ломовицкого вышел Мельгарехо.
55 мин. Не смог Спартак провести свою атаку на левом фланге. В аут ушел мяч.
53 мин. Кутепов на газоне после столкновения с Ткачуком.
51 мин. Ломовицкий нарушил правила в центре поля проив Башкирова.
49 мин. ГОООЛ! После подачи Ткачука, мяч в ворота Спартака головой переправил Корниленко.
49 мин. Адриано скинул мяч на Ломовицкого, тот пробил и попал в штангу. Оказавшийся на добивании Фернандо был в положении "вне игры".
48 мин. Ребров забрал мяч после передачи Ткачука.
46 мин. Предупреждение получил Зе Луиш за фол против защитника Крыльев.
46 мин. Хозяева разыграли мяч в центре поля.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. 2 минуты добавлено ко времени первого тайма.
45 мин. Ломовицкий навесил в штрафную на Зе Луиша. Удар нападающего Спартака прошел выше ворот.
43 мин. Башкиров вполне мог получит вторую желтую карточку за фол против Глушакова. Арбитр пощадил игрока Крыльев.
41 мин. Вот сейчас игроки Спартака пытаются что-то вынести из долгой позиционной атаки. Зе Луиш сделал слишком сильную передачу на Ломовицкого и мяч оказался в руках Рыжикова.
39 мин. Перестали контролировать мяч спартаковцы. КС смотрятся активнее в концовке матча.
38 мин. Удар Башкирова принял на себя Фернандо.
36 мин. Угловой удар у ворот Спартака. Зе Луиш вновь снимает верх.
35 мин. Долго контролируют мяч на левом фланге самарцы.
33 мин. Зе Луиш грудью сбросил мяч на Ломовицкого. Его удар прошел совсем рядом с девяткой ворот Крыльев.
32 мин. 56% - 44% по владению мячом.
30 мин. Шейдаев сделал передачу в центр штрафной на Ткачука. Удар игрока Крыльев совсем немного разминулся со штангой ворот.
28 мин. Передача Фернандо на Ханни не дошла до партнера у границы штрафной.
26 мин. Комбаров и Тигиев сошлись на левом фланге атаки Спартака. Защитник красно-белых заработал угловой для своей команды.
25 мин. Продолжительная атака Спартака завершилась дальним ударом Глушакова сильно мимо ворот.
23 мин. Провалом в центре поля у Спартака гости воспользоваться не смогли. Ткачук отдал неточную передачу на фланг.
21 мин. Успокоился Спартак в последние минуты. Не так активно в атаку бегут хозяева поля.
19 мин. Замена у Крыльев Советов. Вместо получившего травму Канунникова вышел Ткачук.
18 мин. Неточная передача Реброва привела к угловому удару. Зе Луиш разрядил обстановку.
16 мин. Канунникову оказывают помощь за пределами поляю
15 мин. Первый уговой заработали футболисты Крыльев Советов. Шейдаев в попытке пробить через себя попал в спину Комбарова.
14 мин. Неточный дальний удар нанес Канунников по воротам Спартака.
13 мин. Только хозяева поля в атаке в эти минуты.
12 мин. Зе Луиш перебросил мяч через защитника, Глушаков принял мяч и пробил. Рыжиков спас свою команду.
11 мин. Мяч оказывается в сетке ворот после удара Ханни, но еще до нанесения удара в офсайде был Зе Луиш.
10 мин. Предупреждение получает Башкиров за грубый фол против Джикии.
9 мин. Адриано сделал навес в штрафную с левого фланга. Мяч пролетел выше Зу Луиша и Ханни.
8 мин. Опасные подходы Спартака к воротам гостей пока прекратились.
6 мин. Кутепов после подачи углового нанес удар головой, но в створ не попал.
5 мин. Мяч, после прострела Адриано у левой границе штрафной, оказался в руках Рыжикова.
4 мин. Еще один дальний удар, но теперь от Глушакова. Вратарь и с этим ударом справился.
3 мин. Тигиев получил небольшое повреждение и покинул поля для получения медицинской помощи.
2 мин. Ещенко нанес дальний удар по воротам. Слишком слабым он получился и не стал проблемой для Рыжикова.
1 мин. Ещенко прострелили на Ханни с правого фланга. Защитник Крыльев вынес мяч на угловой.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 25 ноября, в рамках 15-го тура Российской Премьер-лиги прошла встреча «Спартак» - «Крылья Советов». Матч состоялся на стадионе «Открытие Арена».

Для «Спартака» это был первый матч под руководством нового главного тренера Олега Кононова. Московский клуб в последних матчах чемпионата потерпел 3 поражения, а одну игру свел к ничейному результату. Такое выступление команды откинуло красно-белых на 9-ю строчку в турнирной таблице.
«Крылья Советов» в своем матче 14-го тура уступили «Ахмату» со счетом 1:2. Самарский клуб подходит к предстоящему матчу, находясь на 13-й строчке в таблице с 14 набранными очками.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Спартак» – «Крылья Советов».