5.11.2018, 15:57 0
Стенограмма матча 13-го тура российской Премьер-лиги.

«Оренбург» - «Рубин» - 1:0. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер лига. 13-й тур

«Оренбург» - «Рубин» - 1:0

Гол: Сутормин (57, с пенальти).

«Оренбург»: Довбня, Терехов, Андреев, Бегич, Сиваков, Малых, Афонин, Мишкич, Сутормин, Чиркин (Чуканов, 46), Галаджан (Кулишев, 89).
Запасные: Руденко, Фролов, Чуканов, Алвеш, Шахов, Кулишев, Маляров.

«Рубин»: Ив. Коновалов, Кудряшов, Сорокин, Навас, Уремович, Цаллагов, Камболов, Иг. Коновалов, Подберезкин (Могилевец, 71), Байрамян, Полоз (Бухаров, 62).
Запасные: Акмурзин, Бабурин, Мухаметзянов, Калинин, Могилевец, Сагитов, Шекари, Бухаров.

Предупреждения: Бегич (17), Афонин (73) - Камболов (17), Кудряшов (56), Ив. Коновалов (63).

Удаление: Сорокин (87, ПК).

Стадион «Газовик» (Оренбург)

Арбитр Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин. Спешат игроки Рубина, но в атаке у команды ничего не получается.
90+2 мин. Угловой гостей справа - Андреев выбил мяч.
90+1 мин. Пять минут компенсировал рефери.
89 мин. Замена у Оренбурга: Кулишев вместо Галаджана.
87 мин. Потасовка на поле! Мишкич убегал в контратаку, Сорокин пошел в подкат сзади и срубил соперника! Тот не стерепел - и понеслось! Лапочкин решил ограничиться одной карточкой, но красной!
85 мин. Казанцы идут на финальный штурм, но хозяева грамотно обороняются.
84 мин. Сорокин оказался в офсайде.
81 мин. Байрамян пробивал с ходу - тоже выше ворот.
79 мин. Угловой гостей слева, Камболов пробил с лёта с линии штрафной - по трибунам.
78 мин. Навес Рубина со штрафного слева - мяч выбит.
75 мин. Хозяева тянут время.
73 мин. Предупрежден Афонин - в середине поля врезал по ногам Байрамяну.
71 мин. Замена у Рубина: Моглиевец вместо Подберезкина.
70 мин. Сутормину оказывают помощь - неудачно приземлился после борьбы за верховой мяч.
69 мин. Мишкич пробил со штрафного слева - выше ворот.
67 мин. Сиваков решился на дальний удар - слишком неточно.
65 мин. Афонин пробил со штрафного справа - в стенку. Сутормин навесил с углового справа - кто-то из его партнеров сфолил на вратаре.
63 мин. Какой момент! Галаджан убежал один на один, вратарь гостей выскочил из штрафной, пошел в подкат - и сбил соперника! Это желтая для Ивана Коновалова! А игроку Оренбурга оказывают помощь.
62 мин. Угловой гостей слева - мяч выбит.
62 мин. Замена у гостей: вместо Полоза вышел Бухаров.
61 мин. Курбан Бердыев готовит замену.
59 мин. Ну что же, Рубину нужно идти вперед. Увидим, как это получится у команды.
57 мин. ГОООООООЛ! Сутормин с "точки" пробил в правый от себя угол, вратарь не угадал и улетел в противоположный!
56 мин. ПЕНАЛЬТИ и желтая! Афонин подавал справа - и мяч угодил в оставленную руку Кудряшова!
52 мин. Уремович оказался в офсайде.
51 мин. Камболов пробил издали - мимо ближней штанги.
49 мин. Байрамян и Афонин упали в штрафной Оренбурга. Арбитр показал, что никто не фолил.
48 мин. Опасно! После прострела Афонин справа Галаджан не дотянулся до мяча, и тот пролетел в сантиметрах от дальней штанги!
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46 мин. Замена: вместо Чиркина выйдет Чуканов.
45+4 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
«Оренбург» - «Рубин» - 1:0. Текстовая трансляция матча45+1 мин. Опасно! Контратака Оренбурга "3 в 3", прострел слева - и Чиркин не попал по мячу, находясь во вратарской!
45 мин. Уремовичу оказывают помощь - держится за поясницу. А рефери компенсировал 4 минуты.
44 мин. Полоз подавал слева - никто не дотянулся до мяча. Удар от ворот.
42 мин. Чиркин сильно пробил издали - выше ворот.
40 мин. Камболов выполнил заброс в штрафную на Полоза, но того опередил вратарь, поймав мяч.
38 мин. Подача с правого фланга атаки Оренбурга - вратарь поймал мяч.
36 мин. Сиваков подавал справа - мяч выбит.
34 мин. Сутормин подавал угловой слева - Андреев сфолил в чужой штрафной.
32 мин. Мало что получается у гостей в атаке. Как только Рубин перехватывает мяч в середине поля - тут же следует потеря.
29 мин. Моментище! Сутормин прострелил справа, Галаджан был готов замкнуть, но Уремович выбил мяч в подкате и послал его в ПЕРЕКЛАДИНУ собственных ворот!
28 мин. Навес с правого фланга атаки гостей - рикошет и угловой. Подача корнера справа, скидка - и мяч выбит.
25 мин. Байрамян прострелил слева - Чиркин выбил мяч.
23 мин. Снова на газоне футболист Рубина: Камболов в борьбе за верховой мяч попал локтем в лицо Игорю Коновалову.
22 мин. Навес хозяев слева - голкипер поймал мяч.
20 мин. Сиваков в борьбе за мяч попал локтем в солнечное сплетение Кудряшову. Игроку Рубина оказывают помощь.
18 мин. Подан корнер - Подберезкин выбил мяч головой.
17 мин. Угловой хозяев слева откладывается - футболисты принялись толкаться в штрафной. Камболов и Бегич получили по горчичнику.
16 мин. Оренбург контролирует мяч в середине поля.
13 мин. После подачи Терехова слева Сутормин пробил головой - мяч упал на сетку ворот.
12 мин. Ивану Коновалову оказывают помощь: в момент выхода за штрафную Уремович влетел в своего вратаря и наступил ему на руку! Но, похоже, всё обошлось. Игра продолжается.
10 мин. Вратарь казанцев вынужден играть головой далеко за пределами штрафной, прерывая выход один на один!.
9 мин. Теперь точно ясна тактика команд: гости рассчитывают на контратаки, Оренбургу придется играть первым номером.
6 мин. Мишкич пробил издали - вратарь со второй попытки накрыл мяч.
4 мин. Хозяева прочно захватили инициативу, Рубин только отбивается.
2 мин. Сутормин навесил со штрафного справа, скидка - и Коновалов в борьбе пробил головой. Мимо ближней штанги.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в зеленом.

В понедельник, 5 ноября, в рамках 13-го тура российской Премьер-лиги состоялся поединок «Оренбург» - «Рубин». Встреча прошла на стадионе «Газовик», начало в 14:00 по московскому времени.

Беспроигрышная серия «Оренбурга» насчитывает уже 4 матча. Команда идет на 8-м месте, и от зоны еврокубков отстает всего лишь на 4 очка. «Рубин» же пока выдал уникальное достижение: у казанцев после 12-ти туров меньше всех поражений (одно: еще 13 августа команда минимально уступила «Зениту»), но больше всех ничьих (7). При этом они находятся на 6-м месте, опережая «Оренбург» на 3 балла. Обе команды забили по 13 мячей, так что ничья 1:1 стала бы вполне закономерным результатом встречи.