25.10.2018, 22:12 1
Форвард питерского «Зенита» Артем Дзюба в списке бомбардиров российских клубов в еврокубках сравнялся со своим партнером по команде Александром Кокориным.

Дзюба догнал КокоринаАртем Дзюба на 40-й минуте встречи «Зенит» - «Бордо» сравнял счет (1:1), чем положил начало победному камбэку. Питерцы, напомним, выиграли у «Бордо» со счетом 2:1.

Гол в ворота французской команды стал для Артема 20-м в еврокубках. По этому показателю он догнал партнера по команде, форварда Александра Кокорина.

Дзюба забил 13 голов в еврокубках за «Зенит», а еще 7 - во время выступлений за «Спартак». Для покорения отметки в 20 голов ему понадобилось отыграть 53 еврокубковых поединка. На счету Кокорина 42 матча в еврокубках.

Дзюба и Кокорин делят четвертое место в списке лучших бомбардиров российских клубов в еврокубках. Больше них забивали только Сейду Думбия (23 гола), Александр Кержаков (28) и Вагнер Лав (30).