20.04.2013, 16:11 0
Саранская «Мордовия», которая хорошо начала весеннюю часть чемпионата России, потерпела второе поражение подряд.

«Мордовия» за шесть минут проиграла борьбу за выживаниеВ матче 25-го тура подопечные Доринела Мунтяну уступили нижегородской «Волге» - 1:3, сохранив лишь теоретические шансы на сохранение прописки в РПЛ. От спасительного 14-го места «Мордовию» отделяет всего четыре очка, но саранским футболистам предстоят провести пять оставшихся матчей против «Динамо», «Спартака», «Рубина», «Терека» и «Локомотива»!

Что касается «Волги», то гости благодаря победе увеличили отрыв от зоны вылета на 8 пунктов. Судьбу выездного противостояния нижегородцы решили за шесть минут, при этом «Волга» проигрывала (0:1), но сумела победить. Отметим, что в первом круге нижегородцы уступили - 0:2.

Пропустив на 40-й минуте послу точного удара Мухаметшина, гости приложили немало усилий, чтобы отыграться, и на 79-й минуте справедливость восторжествовала. «Волга» получила права на одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал Сапагов. Спустя всего три минуты Белозеров сделал счет (2:1), а точку в матче на 85-й минуте поставил вышедший на замену Артур Саркисов – 3:1.

МОРДОВИЯ - ВОЛГА - 1:3 (1:0)

Голы: Мухаметшин, 40 (1:0). Сапогов, 79-с пенальти (1:1). Белозеров, 82 (1:2). Саркисов, 86 (1:3).