21.10.2018, 18:30 0
Стенограмма поединка 11-го тура чемпионата России.

«Спартак» - «Арсенал» - 2:3. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига, 11 тур.

Спартак - Арсенал - 2:3

«Спартак»: Максименко, Петкович, Кутепов, Боккетти, Д. Комбаров, Фернандо, Зобнин, Ерёменко (Игнатов, 55), Ташаев (Ханни, 72), Луис Адриано (Ломовицкий, 63), Зе Луиш.
Запасные: Ребров, Рассказов, Джикия, Мамин, Мельгарехо, Тимофеев, Ханни, Джано, Самедов, Игнатов, Ломовицкий, Прошляков.

«Арсенал»: Левашов, К. Комбаров, Григалава, Беляев, Дельгадо, Мохаммед, Мирзов, Лесовой (Кангва, 75), Костадинов, Джорджевич (Горбатенко, 86), Ожегович (Ткачёв, 72).
Запасные: Нигматуллин, Шамов, Хагуш, Денисов, Сокол, Крикуненко, Горбатенко, Ткачёв, Ивакин, Хлусевич, Аджоев, Кангва.

Голы: Зе Луиш (13; 45+2) - Ожегович (36), Лесовой (48), Мирзов (65).

На 36-й минуте Ожегович не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Кутепов (35), Фернандо (40) - Ожегович (40).

Стадион «Открытие Арена» (Москва, Россия)

Арбитр Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)

90+5 мин. Игнатов бил с лёта - очень неточно. И - свисток арбитра возвещает ОКОНЧАНИЕ МАТЧА!
90+4 мин. Мохаммед пробил издали - очень неточно.
90+1 мин. Ух! Контратака гостей "3 в 2" - и удар Ткачёва пришелся в защитника. А компенсированы 4 минуты.
90 мин. Все футболисты, кроме Максименко, на половине поля Арсенала, но ударов от Спартака так и нет.
87 мин. Зобнин в офсайде.
86 мин. И последняя на сегодня замена. Вместо Джорджевича вышел Горбатенко.
85 мин. Зобнин! От угла бил без помех в ближний угол - и попал в голкипера!
83 мин. А Арсенал тянет время.
79 мин. Не получается у Спартака впереди ничегошеньки.
76 мин. Зе Луиш пробил издали - неточно.
75 мин. И вторая замена гостей: Кангва вместо Лесового.
72 мин. Замены у команд: Ткачёв вместо Ожеговича, а Ханни вместо Ташаева.
68 мин. Зобнин врезался в Костадинова в штрафной Арсенала.
67 мин. Ломовицкий вне игры.
65 мин. ГОООООООЛ! Джорджевич получил мяч от Мохаммеда на правом фланге на центральной линии. И рванул вперед, а затем отдал пас на Мирзова. Тот на скорости обошел Кутепова и с угла вратарской пробил мимо вратаря!
63 мин. Замена у Спартака: вместо Луиса Адриано вышел Ломовицкий.
61 мин. Ух! Неплохой розыгрыш стандарта, Кирилл Комбаров пробил - рядом с ближней штангой!
60 мин. Игнатов сбил Ожеговича неподалеку от штрафной.
59 мин. Хозяева почему-то отдали инициативу. Впрочем, канониры идти вперед не спешат.
56 мин. Петкович подавал справа - вратарь поймал мяч.
55 мин. Замена у Спартака: Игнатов вместо Ерёменко.
53 мин. Сразу три игрока хозяев попали в офсайд. Ответный выпад Арсенала едва не закончился выходом уже Ожеговича один на один, и тоже по правому флангу! Максименко смело пошел вперед и выбил мяч из-под ног соперника.
51 мин. Фернандо подавал со штрафного справа, Кутепов подрезал мяч головой - мимо дальней девятки.
48 мин. ГОООООООЛ! Мохаммед со своей половины поля выдал пас на ход Джорджевичу, но тот не дотянулся до мяча. Зато Лесовой рванул вперед, вышел один на один и пробил над голкипером!
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2 мин. ГОООООООЛ! Контратака хозяев "3 в 3", партнер отдавал пас на Луиса Адриана, но мяч попал в ногу соперника и отскочил на ход Зе Луишу. Тот вышел один на один и низом пробил мимо голкипера!
45 мин. Две минуты компенсировал арбитр.
44 мин. Гости не прочь потянуть время, Спартак пытается атаковать.
41 мин. Угловой Спартака слева - мяч выбит. Тут же гости нарушили правила, Фернандо со штрафного справа пробил в ближний угол - вратарь отбил!
40 мин. Свои желтые получают Фернандо и Ожегович.
39 мин. Фернандо подавал угловой слева - мяч от Беляева улетел за линию ворот. Игроки очень активно начали выяснять, была ли игра рукой!
36 мин. ГООООООООЛ! Ожегович пробил в левый от себя угол - Максименко потянул! Но с добиванием ничего не смог поделать!
35 мин. Желтая Кутепову.
34 мин. ПЕНАЛЬТИ! Ожегович избежал офсайдной ловушки и ворвался в штрафную, Кутепов догонял соперника и свалил его!
33 мин. Угловой туляков справа - мяч выбит.
32 мин. Момент! Костадинов нанес хлёсткий удар в ближнюю девятку - Максименко в прыжке перевёл мяч над перекладиной!
31 мин. Фернандо сильно пробил со штрафного слева - над ближней девяткой.
30 мин. Лесовой сбил Дмитрия Комбарова неподалеку от угла штрафной.
28 мин. Команды по очереди владеют мячом, без опасных моментов.
25 мин. Кирилл Комбаров навесил со штрафного слева - Зе Луиш головой выбил мяч.
23 мин. Лесовой с ходу пробил в ближний угол - вратарь уверенно накрыл мяч. Ответную атаку завершал обводящим ударом Луис Адриано - над дальней девяткой!
20 мин. Ерёменко неожиданно пробил в дальний угол с линии штрафной - Левашов в красивом прыжке кулаками отбил мяч!
17 мин. Фернандо навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
13 мин. ГОООООООЛ! Навес с правого фланга атаки хозяев, Адриано вернул мяч к линии вратарской - а уж там Зе Луиш без помех поразил ближний угол ворот!
10 мин. Лесовой опасно прострелил справа - вратарь в прыжке отбил мяч!
9 мин. Зобнин навесил слева, Зе Луиш пробил головой под ближнюю штангу - неточно.
7 мин. Зе Луиш в офсайде.
6 мин. Прострел Спартака справа, рикошет - и Левашов тянет мяч, летевший в дальний угол!
5 мин. Навес гостей со штрафного слева - мяч от головы Григалавы улетел далеко в сторону от ворот.
2 мин. Угловой Спартака справа - Боккетти не дотянулся до мяча. Повтор показал, что его явно хватал за руку Костадинов, но рефери проморгал этот момент.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память о жертвах трагедии 20 октября 1982 года во время матча розыгрыша Кубка УЕФА между футбольными клубами «Спартак Москва» (СССР) и «Хаарлем» (Нидерланды), а также в память о жертвах недавней трагедии в Керчи. Хозяева в красных футболках и белых трусах, гости в желтом.

В воскресенье, 21-го октября, московский «Спартак» проведет матч 11-го тура российской Премьер-лиги против тульского «Арсенала». Игра пройдет в Москве на стадионе «Открытие Арена», начало в 16:30 по московскому времени.

«Красно-белые», в предыдущем туре победившие «Енисей», продолжают находиться в зоне еврокубков. Однако наверняка будут держать в уме предстоящий в четверг выезд в Глазго на матч Лиги Европы против «Рейнджерс». Что касается «Арсенала», то команда находится на дне турнирной таблицы РПЛ и очки ей нужны как воздух. Но в нынешнем чемпионате у тульского коллектива пока только 1 очко, заработанное на выезде. К тому же основной полузащитник «канониров» Зелимхан Бакаев пропустит эту игру по условиям контракта. Так что победа столичной команды видится наиболее вероятным исходом встречи.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию встречи «Спартак» - «Арсенал».