АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.10.2018, 13:05 1
Даже если РФС вынесет футболистам пожизненную дисквалификацию, она будет иметь силу только в турнирах под эгидой организации.

Комитет по этике РФС не вправе запретить Кокорину и Мамаеву играть за границейПредседатель комитета по этике Российского футбольного союза Семен Андреев рассказал, что комитет может пожизненно дисквалифицировать нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Но дисквалификация будет действовать только в турнирах под эгидой РФС.

«Регламент подразумевает различные сроки дисквалификации. Помните, Наталья Авдонченко была дисквалифицирована комитетом на один месяц. Но можем наложить и пожизненный запрет на футбольную деятельность. На соревнования под эгидой УЕФА и ФИФА наши дисквалификации не распространяются — мы все-таки внутрироссийская организация. А вот руководство РФС уже может обратиться в вышестоящие инстанции с просьбой расширить дисквалификацию. Хотя там есть свои соответствующие комитеты, которые, уверен, следят за всем происходящим», — цитирует Андреева Sport24.ru.

Напомним, Кокорин и Мамаев вместе со своими друзьями сначала нанесли травмы водителю ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, а примерно через час устроили драку с чиновником Минпромторга Денисом Паком в кафе. В отношении футболистов возбуждены уголовные дела.
0
Автор: SergФото: ТАСС

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)