АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.04.2013, 15:25 0
В рамках четвертьфинала Кубка России махачкалинский «Анжи» на своем поле примет футболистов московского «Динамо», а уже через пару дней команды сойдутся в календарном матче чемпионата.

Анонс. «Анжи» - «Динамо» М: первый раунд битвы «орлов» и «бело-голубых»Московское «Динамо» - непреступный оппонент для «Анжи» в кубковом турнире, ведь махачкалинцам еще ни разу не удавалось пройти «бело-голубых» в этом соревновании. Три попытки – три поражения. Однако к 4-й попытке хозяева поля подходят в хорошем расположении духа, ведь в минувшие выходные подопечные Гусса Хидиннка сумели прервать безвыигрышную серию, которая длилась на протяжении пяти матчей кряду. «Анжи» сумел уверенно обыграть нижегородскую «Волгу» на выезде, отгрузив в ворота оппонента три безответных мяча. Даже несмотря на столь неудачный отрезок, дагестанский клуб по-прежнему сохраняет за собой третью строчку в таблице, которую вряд ли кому-то отдаст.

Московский коллектив в отличие от своего сегодняшнего соперника еще не обеспечил себе еврокубковую осень на следующий сезон. «Динамо» предстоит побороться с «Рубином», «Спартаком» и «Кубань» за одну из двух путевок в Лигу Европы. И это при том, что команда Петреску не проигрывает на протяжении десяти матчей кряду.

Кубок страны для обеих команд имеет важное значение, ведь «Анжи» уже не сумеет вмешаться в борьбу «Зенита» и ЦСКА за первую строчку в таблице, поэтому махачкалинцы могут сосредоточиться на этом турнире. Как-никак именно Кубок может стать первым трофеем «Анжи» в ее новейшей истории. Для «Динамо» Кубок служит отличной возможностью зацепиться за еврокубки в случае, если в чемпионате что-то пойдет не по намеченному плану.

Путь к 1/4 финала Кубка России

Анонс. «Анжи» - «Динамо» М: первый раунд битвы «орлов» и «бело-голубых»Оба коллектива начинали розыгрыш Кубка страны с 1/16 финала. «Динамовцы» на этой стадии предстояло провести московское дерби с «Торпедо». Поединок двух столичных команд ожидался с большим нетерпением, но стоит признать, завершился он достаточно неожиданно – техническим поражением «торпедовцев». Матч был прерван при счете 2:1 в пользу «Динамо» из-за хулиганских действий болельщиков на трибунах. В итоге, «Торпедо» было засчитано техническое поражение со счетом 0:3, а подопечные Дана Петреску прошли в следующий раунд, где сломили сопротивление подмосковных «Химок» - 2:1.

«Анжи» в 1/16 финала турнира лишь с помощью серии 11-метровых ударов смогла пройти екатеринбургский «Урал». Основное время матча, который подарил зрителям интересную и содержательную игру, завершился вничью 0:0, а в футбольной лотерее успешнее оказались футболисты из Махачкалы – 4:2. В 1/8 финала соревнований подопечные Гусса Хидиннка в меньшинстве обыграли «Крылья Советов» - 2:1, проигрывая в счете.

Кадровый вопрос

Анонс. «Анжи» - «Динамо» М: первый раунд битвы «орлов» и «бело-голубых»«Динамовцы» подходят к анонсируемому матчу без кадровых потерь. На прошлой неделе лазарет команды покинули Соловьев и Кокорин, на которых Петреску уже может рассчитывать в полной мере.

«Анжи» в сегодняшней встрече вряд ли сможет помочь Лассина Траоре, а также Самюэль Это’О. Камерунский нападающий хоть и приступил к тренировкам в общей группе, навряд ли успел набрать необходимые игровые и физические кондиции.

Поединок «Анжи» - «Динамо» М будет обслуживать бригада арбитров во главе с Александром Егоровым из Саранска. Матч состоится в Махачкале на стадионе «Динамо» и начнется в 18:00 по московскому времени, а непосредственно игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире!
+1
Автор: Мелека ВладимирФото: ФК Анжи
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)