31.07.2018, 19:35 2
Зрители не дождались забитых мячей в Самаре.

Первый тур РПЛ завершился ничейным матчем «Крылья Советов» - ЦСКААндрей Тихонов дебютировал в качестве главного тренера команды российской Премьер-Лиги. На «Самара Арене» его «Крылья Советов» принимали московский ЦСКА. Хозяева, вернувшиеся в РПЛ, добились неплохого результата, поделив очки с вице-чемпионом страны.

Первый момент в матче возник на десятой минуте. Кирилл Набабкин, вновь пробовавший себя в роли опорника ЦСКА, после скидки Марио Фернандеса пробивал с линии штрафной площади, однако его красивому удару на исполнение чуть не хватило точности.

«Крылья» ответили сразу двумя опасными эпизодами. На 21-й минуте Канунников на правом фланге накрутил нескольких игроков ЦСКА, а затем выполнил передачу в центр штрафной. Там на пас откликнулся Ткачук, целивший в дальний угол – выше всяких похвал сыграл Игорь Акинфеев, потащивший сложнейший мяч. Буквально через 30 секунд вратарю «армейцев» и сборной России вновь пришлось попотеть, переводя на угловой выстрел Алана Чочиева.

Следующей по-настоящему острой ситуации пришлось ждать вплоть до 59-й (!) минуты. Фёдор Чалов с левого фланга прорвался в штрафную «Крыльев» и покатил на Ефремова. Удар Дмитрия заблокировали защитники, мяч отскочил обратно к Чалову, но тот метров с 12 пробил прямо в руки Конюхову. Спустя пять минут Чалов предпринял еще одну попытку распечатать ворота команды с берегов Волги, однако Конюхов вновь выручил партнеров.

В конечном итоге никому не удалось порадовать самарскую публику голами и встреча завершилась вничью – 0:0.

Добавим, что во втором РПЛ подопечные Тихонова вновь сыграют у себя дома. Соперником самарцев будет «Оренбург». Что касается ЦСКА, то «армейцы» вернутся в Москву и попробуют добыть первую победу в чемпионате в противостоянии с «Ростовом» Валерия Карпина.

Крылья Советов – ЦСКА 0:0 (0:0)