30.04.2018, 20:51 2
На пути «железнодорожников» встал Смолов.

«Локомотив» пока не стал чемпионом России«Локомотив» пока не стал чемпионом России. Лидер чемпионата не сумел переиграть «Краснодар» на чужом поле. Хозяева с первых минут начали атаковать и уже на 9-й минуте могли выйти вперед, но Смолов пробил мимо.

Через десять минут чуть не отличился Перейра, которому тоже не хватило точности. К 30-й минуте Смолов и Перейра упустили еще несколько моментов, а в конце первого тайма Гилерме спас команду после удара Фёдора.

В начале второго тайма «Локомотив» встрепенулся и создал несколько опасных заходов. На 60-й минуте клуб мог выйти вперед, но мяч после удара Антона Миранчука угодил в перекладину. Через несколько минут Синицын отразил выстрел Алексея Миранчука.

На 67-й минуте Петров заработал пенальти, который сильным ударом реализовал Смолов. Сразу после возобновления поединка «Краснодар» удвоил счет: Смолов воспользовался ошибкой Пейчиновича и сделал счет 2:0. Ари и Алексей Миранчук могли сократить счет, однако в обоих случаях не попали в створ ворот.

Краснодар – Локомотив 2:0 (0:0)

Голы: Смолов, 67 (1:0, пен); Смолов, 68 (2:0).