1.04.2018, 20:17 1
Александр поделился экспертным мнением.

Бубнов проанализировал матч «Уфа» - «Зенит»«Зенит» на выезде переиграл «Уфу» в рамках 24 тура российской Премьер-Лиги. Матч завершился со счетом 2:1. После встречи своим мнением поделился известный футбольный эксперт Александр Бубнов.

″...«В таких погодных условиях играть очень непросто. На первый план зачастую выходят физические кондиции, умение бороться, большую роль играют стандарты. Впрочем, к преимуществам синтетических полей относится тот факт, что нет грязи, кочек, и все равно можно комбинировать, что и демонстрировала «Уфа» во втором тайме. Хозяева пропустили со стандарта, а во втором случае забили сами себе. Благодаря этому «Зенит» получил возможность действовать по счету. И если в первом тайме еще проявлял активность впереди, для чего ближе к нападению расположился Паредес, то после перерыва только отбивался.

Готовясь к матчу, Роберто Манчини решил насытить центр обороны, выпустить сразу трех защитников. Дело в том, что «Уфа» много атакует через фланги, и эта мера была призвана обезопасить «Зенит» от забросов в штрафную. В одном эпизоде не сработало. Иван Пауревич забил четвертый гол в четырех матчах. Он здорово выбирает позицию, борется за мяч и доказывает свою эффективность впереди.

С точки зрения содержания игры «Уфа» выглядела хорошо готовой, боевитой способной много комбинировать. «Зенит» же вновь не произвел цельного впечатления. Испытывая трудности с группой атаки, петербуржцы вынуждены делать акцент на стандартные положения. Да и вообще в силу разных обстоятельств у них сегодня есть проблемы с кадровым наполнением во всех линиях.

«Зенит» с трудом, но все-таки взял важные три очка, необходимые для борьбы за место в Лиге чемпионов. О чем-то большем, исходя из увиденного в Уфе, говорить не приходится. А дальше, кто знает, если забуксует «Локомотив», оступится «Спартак», возможно, «Зенит» постарается побороться за что-то большее. Но пока особых предпосылок к этому не видно», - цитирует Бубнова Sportbox....″