2.12.2017, 15:51 2
Питерцы справились с командой Тарханова.

«Зенит» добыл волевую победу в дуэли с «Уралом»Питерский «Зенит» выиграл в домашнем поединке с екатеринбургским «Уралом». Этот матч состоялся в рамках очередного тура российской Премьер-Лиги. «Зенит» уступал по ходу встречи, но нашёл в себе силы исправить ситуацию.

«Урал» смог открыть счёт на табло в самом дебюте игры. На шестой минуте последовал навес со стандарта с левого фланга в результате которого Маммана срезал мяч в собственные ворота.

«Зенит» отыгрался на 31-й минуте. Гол хозяев получился похожим на тот, который он сами пропустили. Последовал навес со стандарта и Портнягин, пытаясь выбить мяч за лицевую, поразил ворота Годзюра.

А во втором тайме отличился Кокорин. Александр умело сместился с левого края штрафной в центр, ускользнул от двух оппонентов и результативно пробил. Отметим, что на сей раз Годзюра дезориентировал рикошет.

Зенит - Урал 2:1 (1:1)
Голы: Маммана, 6 (0:1, автогол); Портнягин, 31 (1:1, автогол); Кокорин, 76 (2:1).