18.11.2017, 21:13 0
Лидеры ФНЛ синхронно выиграли свои матчи в 24-м туре.

«Енисей» вырвал победу у «Спартака-2», «Оренбург» забил пять мячей «Факелу»Безоговорочный фаворит чемпионата «Енисей» неожиданно испытал сложности в игре против «Спартака-2». Команда Дмитрия Аленичева забила на 76-й минуте. Отличился Александр Кутьин. Красно-белые оперативно отыгрались усилиями Владимира Пантелеева. «Енисей» только развёл с центра поля и забил победный гол – героем стал защитник Александр Новиков.

«Оренбург» выиграл пятый матч подряд, разгромив «Факел». Один их худших клубов лиги пропустил пять голов. Делькин оформил дубль.

«Крылья Советов» с огромным трудом обыграли «Волгарь». Единственный гол провёл Чочиев.

В самом эмоциональном поединке дня питерское «Динамо» отыграло два мяча у «Луча». Хет-трик за хозяев оформил Артём Кулишев, забивший решающий пенальти на 94-й минуте.

«Енисей», «Оренбург» и «Крылья Советов» продолжают бороться за прямые путёвки в РФПЛ.

«Енисей» – «Спартак-2» – 2:1 (0:0).
Голы: Кутьин, 76 (1:0); Пантелеев, 81 (1:1); Новиков, 83 (2:1).

«Шинник» – «Олимпиец» – 1:2 (1:0).
Голы: Шайморданов, 5 (1:0); Беляков, 73 (1:1); Беляков, 74 (1:2).

«Сибирь» – «Ротор» – 1:0 (0:0).
Гол: Полюткин, 90 (1:0).

«Оренбург» – «Факел» – 5:0 (2:0).
Голы: Попович, 24 (1:0); Удалый, 39 (2:0); Мамтов, 78 (3:0); Делькин, 88 (4:0); Делькин, 90 (5:0).

«Волгарь» – «Крылья Советов» – 0:1 (0:1).
Гол: Чочиев, 44 (0:1).

«Балтика» – «Авангард» – 1:0 (1:0).
Гол: Касьян, 21 (1:0).

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Луч-Энергия» – 3:2 (0:2).
Голы: Тихий, 13 (0:1); Гелоян, 33 (0:2); Кулишев, 58 (1:2); Кулишев, 74 (2:2); Кулишев, 90+4 (3:2, пенальти).

«Химки» – «Томь» – 3:1 (2:0).
Голы: Радченко, 22 (1:0); Радченко, 37 (2:0); Мостовой, 64 (3:0); Герасимов, 77 (3:1).

«Кубань» – «Тюмень» – 3:1 (0:0).
Голы: Завезён, 57 (1:0); Завезён, 59 (2:0); Марков, 83 (3:0); Карпов, 90+3 (3:1).