25.10.2017, 21:29 1
Нервы пермяков оказались прочнее.

«Амкар» переиграл «Ростов» в продолжительной серии пенальтиПермский «Амкар» пробился в четвертьфинал Кубка России по футболу. Команда Гаджи Гаджиева оставила не у дел донской «Ростов». «Амкар» оказался сильнее в серии пенальти, которая надолго запомнится болельщикам обоих коллективов.

На 16-й минуте пермяки вырвались вперёд. Костюков отдал мяч на Идову, тот обработал пас, нанёс удар, и мяч, задев одного из соперников, по дуге влетел под перекладину.

На исходе первого тайма «Ростов» сравнял. Зуев подал после прорыва по левому флангу, Бухаров головой скинул мяч на дальнюю штангу, куда прибежал никем не прикрытый Паршивлюк и расстрелял ворота гостей.

Дело дошло до серии пенальти, в которой удачливее оказались именно пермяки. Они победили со счётом 10:9, хотя Александр Гацкан мог всё решать намного раньше, но свою попытку не использовал. Она была пятой по счёту у ростовчан.

В четвертьфинале Кубка команда Гаджиева бросит вызов «Авангарду».

Ростов - Амкар 1:1 (1:1), в серии пенальти 9:10
Голы: Идову, 16 (0:1); Паршивлюк, 39 (1:1).