22.10.2017, 21:02 0
Команды забили на двоих пять голов.

«Анжи» победил «Арсенал» в зрелищном матче«Анжи» отнял очки у «Спартака» и «Зенита», но никак не мог подтянуться к конкурентам по борьбе за выживание. Получилось только сегодня. Команда Вадима Скрипченко в очень зрелищном противостоянии победила «Арсенал».

На седьмой минуте защитник хозяев Самарджич неожиданно пробил через себя – удар прошил перчатки Габулова. «Арсенал» смог восстановить равенство в конце тайма. Сработала связка Комбарова и Ткачёва. Кирилл здорово прострелил вдоль ворот, а Сергей вогнал мяч под перекладину.

После перерыва хозяева получили право на пенальти. Арбитр зафиксировал нарушение на Прудникове со стороны Беляева. Хубулов вывел «Анжи» вперёд. Этот гол и стал решающим. Вскоре хозяева смогли забить третий мяч. «Арсенал» потерял Гулиева в собственной штрафной. Футболист показал, что ему таких шансов предоставлять не нужно. В следующей атаке «Арсенал» вернулся в игру благодаря Джорджевичу, но на этом перестрелка была завершена. «Анжи» удержал важнейшую победу.

Команда Вадима Скрипченко набирает 12 очков и делит последнее место со «СКА-Хабаровск». У «Арсенала» 17 баллов.

«Анжи» – «Арсенал» – 3:2 (1:1).
Голы: Самарджич, 7 (1:0), Ткачёв, 40 (1:1), Хубулов, 49 (2:1), Гулиев, 64 (3:1), Джорджевич, 65 (3:2).