АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.09.2017, 13:41 0
Представитель «Зенита» дал любопытное интервью.

Дюков поведал, что необходимо предпринять для того, чтобы решить проблемы в молодёжном футболе РоссииПредставитель совета директоров питерского «Зенита» Александр Дюков рассказал, как нужно решать проблемы российского молодёжного футбола. По словам Дюкова, ключевое значение имеет развитие материальной базы, а также повышение квалификации тренеров и совершенствование методик. При этом, Александр подметил тот факт, что хорошее и регулярное финансирование – это вовсе не гарант развития, ибо процесс весьма многогранен и сложен.

″...«Нужно системно работать над повышением среднего уровня всех наших школ и академий через развитие материальной базы, повышение квалификации тренеров, совершенствование методик и повышение эффективности системы соревнований. Нужны совсем другие коммуникации между всеми субъектами футбола, позволяющие обмениваться информацией, идеями, лучшей практикой. Нужна справедливая и эффективная система перехода молодых игроков из клуба в клуб, способствующая развитию футболистов. Нам всем почему-то кажется, что есть 5-6 академий хорошо известных всем российских клубов и что именно эти клубы и их академии в одиночку должны, даже обязаны подготовить высококлассных игроков для нашей сборной, игроков, соответствующих уровню Лиги чемпионов.

У них есть финансирование, и, значит, больше ничего не нужно. Это иллюзия. В этом сложном процессе подготовки должна участвовать вся футбольная пирамида – все школы, все академии, все клубы и ПФЛ, и ФНЛ. Футбольная школа «Барселоны», если её изолировать от внешнего мира, обладая даже самой совершенной инфраструктурой, самыми квалифицированными тренерами, даже набрав самых талантливых детей в возрасте 6 лет, вряд ли сможет через 10 лет выпустить высококлассных игроков, несмотря на все условия», — цитирует Дюкова «Спорт-экспресс»....″

0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Спорт-Экпресс

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)