27.08.2017, 22:27 1
Завершился событийный десятый тур в ФНЛ.

«Крылья Советов» и «Енисей» штампуют победы, Сакала вырвал победу для «Спартака-2»Главные претенденты на повышение в классе «Крылья Советов» и «Енисей» снова синхронно победили. Самарцы дома не заметили сопротивление «Сибири». За волжан забивали Самодин, Таранов и Алиев. «Енисей», напротив, отпраздновал трудовую и волевую победу над «Факелом». Воронежцы открыли счёт на 23-й минуте усилиями Семёнова. Во втором тайме команда Дмитрия Аленичева отпраздновала успех благодаря дублю Козлову и голу Новикова.

Самый зрелищный поединок состоялся в Краснодаре. Местная «Кубань» принимала «Спартак-2», дважды вела в счёте, но осталась без очков. Алейник на 18-й минуте вывел хозяев вперёд. Замбиец Сакала отличился в дебюте второго тайма и сразу же команды снова обменялись голами. Рассказов ответил Бугаеву. Дело шло к мирному исходу, когда Сакала на второй компенсированной минуте принёс победу красно-белым.

«Луч-Энергия» – «Тамбов» – 0:0.

«Томь» – «Тюмень» – 0:0.

«Химки» – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 0:1 (0:0).
Гол: Коротаев, 78 (0:1).

«Олимпиец» – «Оренбург» – 0:1 (0:0).
Гол: Кулик, 40 (0:1).

«Ротор-Волгоград» – «Балтика» – 0:1 (0:0).
Гол: Касьян, 53 (0:1).

«Авангард» (Курск) – «Зенит-2» – 1:1 (1:0).
Голы: Альшин, 40 (1:0), Панюков, 49 (1:1).

«Крылья Советов» – «Сибирь» – 3:0 (1:0).
Голы: Самодин, 11 (1:0), Таранов, 72 (2:0), Алиев, 90+2 (3:0).

«Волгарь» – «Шинник» – 0:1 (0:0).
Гол: Щадин, 51 (0:1).

«Факел» – «Енисей» – 1:3 (1:0).
Голы: Семёнов, 29 (1:0), Козлов, 53 (1:1), Козлов, 63 (1:2), Новиков, 83 (1:3).

«Кубань» – «Спартак-2» – 2:3 (1:0).
Голы: Алейник, 18 (1:0), Сакала, 47 (1:1), Бугаев, 51 (2:1), Рассказов, 52 (2:2), Сакала, 90+3 (2:3).