9.08.2017, 22:20 0
Обзор главных матчей седьмого тура ФНЛ.

Дубль Корниленко принёс победу «Крыльям», «Енисей» забил пять голов за тайм Фавориты во втором эшелоне российского футбола постепенно начинают обозначать своё преимущество. В центральном матче тура «Крылья Советов» вырвали три очка у ярославского «Шинника». Героем противостояния стал Сергей Корниленко. Именитый нападающий оформил дубль, забив победный гол на 87-й минуте.

«Томь» начала сезон с трёх поражений подряд, но затем выдала лучшую серию в ФНЛ. Сибиряки набрали 12 очков из 12 возможных. Сегодня команда Петракова была значительно сильнее «Волгаря». Саная и Пульич забили два мяча ещё в первом тайме, а после перерыва команды остались вдесятером после удаления Сутормина и Саная.

Сенсация зафиксирована в игре с участием «Оренбурга». Команда, игравшая в прошлом году в элите, пока не соответствует ожиданиям. Хозяева вели в матче с «Ротором» в два мяча, но упустили преимущество, пропустив на 90-й минуте.

В заключительном матче тура взыграли страсти. «Балтика» могла выйти на первое место в случае победы над «Енисеем», но в итоге за второй тайм получила пять мячей в свои ворота. Катализатором разгрома стало удаление футболиста хозяев Скопинцева. После этого «Балтика» прижалась к воротам и бросила играть.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Олимпиец – 3:1 (1:1).
Голы: Фомин, 9 (0:1), Бабенков, 14 (1:1), Кулишев, 61 (2:1), Цвейба, 90+1 (3:1).

«Томь» – «Волгарь» – 2:1 (2:1).
Голы: Саная, 17 (1:0), Пульич, 24 (2:0), Сутормин, 37 (2:1).
Удаления: Сутормин, 50 (В), Саная, 50 (Т).

«Сибирь» – «Кубань» – 2:0 (2:0).
Голы: Галыш, 64 (1:0), Магаль, 85 (2:0).

«Шинник» – «Крылья Советов» – 2:3 (1:1)
Голы: Мияйлович, 13 (0:1), Низамутдинов, 31 (1:1), Корниленко, 68 (1:2), Таранов, 82 (2:2, автогол), Корниленко, 83 (2:3).

«Тюмень» – «Луч-Энергия» – 1:2 (0:2).
Голы: Килин, 40 (0:1), Гордиенко, 45+3 (0:2), Богатырёв, 90+4 (1:2).

«Оренбург» – «Ротор-Волгоград» – 2:2 (2:0).
Голы: Попович, 12 (1:0), Серченков, 43 (2:0), Киреев, 70 (2:1), Вотинов, 90 (2:2).

«Тамбов» – «Факел» – 1:0 (1:0).
Голы: Часовских, 22 (1:0).

«Химки» – «Авангард» – 1:1 (0:1).
Голы: Шогенов, 43 (0:1, пенальти), Кузьмичёв, 47 (1:1).

«Балтика» – «Енисей» – 0:5 (0:0).
Голы: Гарбуз, 61 (0:1), Мильдзизов, 72 (0:2), Козлов, 80 (0:3), Козлов, 90 (0:4), Гарбуз, 90+1 (0:5).
Удаление: Скопинцев, 45 (Б), Фатуллаев, 86 (Е).