18.07.2017, 23:06 1
Александр Викторович дал большое интервью.

Бубнов поделился впечатлениями от игры «Динамо» - «Спартак»Бывший защитник сборной СССР, а ныне популярный эксперт и аналитик Александр Бубнов высказался на тему прошедшей дуэли между московскими «Динамо» и «Спартаком». Напомним, это противостояние завершилось результативной ничьей – 2:2. «Спартак» был близок к успеху, но в итоге разбазарил всё преимущество. На голы Промеса и Адриано хозяева поля ответили точными ударами Панченко и Ташаева.

″...«Спартак» потратил много сил в игре с «Локомотивом» и, очевидно, не полностью восстановился. Как физически, так и эмоционально. Невнятно начал матч, невнятно его и завершил. Во втором тайме у красно-белых не хватало энергии на высокий прессинг. В свою очередь, Юрий Калитвинцев, специалист, прошедший школу подготовки киевского «Динамо» Валерия Лобановского, отлично знает, как правильно функционально подготовить команду к старту сезона.

Понимая, что его подопечные не в полном порядке, а соперник прибавляет, Массимо Каррера постарался перестроить игру, взять мяч под контроль в центре, уплотнить оборону. Он хотел выпустить на поле Ананидзе, но затем предпочёл вариант с игроком, более полезным при разрушении, Тимофеевым. А в концовке впереди оставался один Промес, но всех этих экстренных мер оказалось недостаточно для победы.

По ходу первого тайма «Динамо» в какой-то момент даже успокоилось, чуть сбавило в концентрации, за что и получило два мяча. Причём по эпизоду с первым голом есть вопросы. В начале голевого эпизода Кутепов так же толкнул Бечирая, как до этого Бечирай Кутепова. Но тогда Сергей Карасёв остановил игру и взятие ворот отменил. У тренеров бело-голубых точно будут вопросы к арбитру. В то же время, поведя с комфортной разницей, красно-белые слишком уверовали в лёгкую победу. Всё-таки чемпиону России противостоял клуб, пробившийся из ФНЛ», — сказал Бубнов в интервью порталу Sportbox....″