18.07.2017, 21:28 15
Бело-голубые порадовали своих фанатов.

«Динамо» вырвало ничью в дерби со «Спартаком»Московское дерби завершилось вничью. «Динамо» сумело уйти от поражения в битве со «Спартаком». Подопечные Калитвинцева «горели» со счётом 0:2, однако нашли в себе силы всё исправить.

«Спартак» вырвался вперёд на 29-й минуте отчётной дуэли. Мельгарехо классно обыгрался с Денисом Глушаковым, а затем зряче навесил в центр чужой штрафной площади. Промес оказался наиболее расторопным и поразил ворота Антона Шунина с близкого расстояния.

Немногим позже «Спартак» забил ещё. Промес увидел забегание Адриано, Луис оставил в дураках защитников «Динамо», а затем пробил точно в цель. Под занавес первого тайма Панченко мог сократить отставание, но форварду хозяев немного не повезло.

Впрочем, во втором тайме Панченко всё-таки отличился. Бечирай отвоевал мяч, оставил его Кириллу, а тот здорово пробил низом – Ребров не выручил.

«Динамо» явно оживилось, начало методично оказывать давление на оборону гостей. У бело-голубых было немало моментов, но сравнять счёт им удалось аж в компенсированное время. «Динамо» попросту додавило уставшего чемпиона. Вандерсон с правого края прострелил на дальнюю штангу, Ташаев ногой пытался занести мяч в ворота, но лишь проскользнул со снарядом до линии, после чего уже лёжа добил круглого в сетку.

Динамо М - Спартак 2:2 (0:2)
Голы: Промес, 29 (0:1); Адриано, 32 (0:2); Панченко, 54 (1:2); Ташаев, 90+2 (2:2).