17.05.2017, 21:31 2
Красно-белые попросту не имели права не победить в такой день.

«Спартак» крупно выиграл у «Терека» в последнем домашнем матче сезонаМосковский «Спартак» торжествует в родных стенах. Команда Массимо Карреры нанесла крупное поражение грозненскому «Тереку». Этот матч состоялся в рамках двадцать девятого тура отечественной Премьер-Лиги. Красно-белые трижды поразили ворота южан, при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности.

На 15-й минуте овации переполненных трибун сорвал Глушаков. Денис подхватил мяч вблизи чужой штрафной площади, умело разобрался с оппонентом и не менее здорово пробил в правый от вратаря гостей угол. Этот гол «спартаковцы» отметили весьма эффектно – футболисты выстроились в ряд и в унисон поклонились публике, которая рьяно их поддерживала весь сезон.

На 19-й Глушаков оформил дубль. Зе Луиш выиграл «второй этаж», мяч оказался у Попова, который затем вернул снаряд африканцу. Зе Луиш мог попробовать завершить эпизод сам, но предпочёл отпасовать направо Денису, который и сделал счёт 2:0.

Ну а во втором тайме отличился Промес. Квинси откликнулся на длинную передачу, находясь на левом фланге атаки, оставил в дураках двух соперников и результативно пробил в дальний угол. Мяч ударился о штангу и закатился в сетку. Праздник, несомненно, удался. Впереди церемония награждения.

Спартак - Терек 3:0 (2:0)
Голы: Глушаков, 15 (1:0); Глушаков, 19 (2:0); Промес, 74 (3:0).