13.05.2017, 18:11 0
Питерский коллектив одолел команду Скрипченко.

«Зенит» торжествует в СамареПитерский «Зенит» добыл победу в матче с самарскими «Крыльями Советов» и обеспечил себе место на пьедестале. Подопечные Мирчи Луческу трижды поразили ворота волжан, сократив отставание от столичного ЦСКА, с которым они сражаются за путёвку в Лигу чемпионов.

«Зенит» быстро открыл счёт. Уже на первой минуте отличился Артём Дзюба. Гости полностью завладели преимуществом, и вскоре Дзюба оформил дубль. За десять минут до конца первого тайма Хави Гарсия сделал счёт 3:0.

Во втором тайме хозяева счёт размочили, но на большее не сподобились. Три очка отправляются в копилку сине-бело-голубых, сражение за второе место в таблице РФПЛ продолжается.

Крылья Советов - Зенит 1:3 (0:3)
Голы: Дзюба, 1 (0:1); Дзюба, 8 (0:2); Гарсия, 35 (0:3); Иванович, 55 (1:3, автогол).