АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.03.2017, 22:07 13
Отечественный политик знает, как заставить футболистов развиваться, а не заниматься дармоедством.

Лебедев: «Если человек будет знать, что его заработок напрямую зависит от результативности, он обязательно будет выкладываться»Член исполкома РФС и вице-спикер Госдумы Российской Федерации Игорь Лебедев высказался на тему завышенных зарплат отечественных футболистов. По словам Лебедева, Госдума может привязать зарплаты игроков к их полезности на поле на законодательном уровне. Отметим, что подобная система действует в некоторых европейских клубах и призвана заставить футболистов выкладываться на поле на все сто процентов.

″...«Вопрос о высоких зарплатах наших футболистов обсуждается давно не только в Госдуме, но и в среде болельщиков. Мы видим, что в 10 случаях из 10 зарплата игрока не связана с тем, как он играет и что делает на поле, сколько забивает голов и делает результативных передач. Коэффициент полезного действия российского футболиста не связан с его зарплатой – игрок может ни разу за сезон не появиться на поле, но деньги ему будут это время платить исправно. Мы понимаем, что это действует расхолаживающе, поскольку теряется всякий смысл бороться за место в составе и давать результат. А вот если человек будет знать, что его заработок напрямую зависит от результативности, он обязательно будет выкладываться. Такая система действует в некоторых европейских странах.

Дмитрий Булыкин рассказал, что в его последнем клубе платили именно таким образом, и это служило отличным стимулом для всех футболистов. Считаем, что подобную систему можно применить в российском футболе», — сказал Лебедев в интервью «Чемпионату»....″

+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: РФС

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)