АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.11.2016, 14:13 0
Смогут ли команды улучшить своё положение в турнирной таблице?

Анонс. «Терек» - «Зенит». С берегов Невы в гости на Кавказ«Терек» является очень неудобным соперником для питерского «Зенита». При Мирче Луческу петербуржцы еще не встречались с амбициозными кавказцами и сегодняшний поединок должен показать, смогут ли они переиграть грозненский клуб в его родных стенах.

Мысли



Данное противостояние очень интересно со статистической точки зрения. У «Зенита» лучшая разница забитых и пропущенных мячей - +18. При этом дружина Луческу остаётся единственной командой, которая в текущем сезоне РФПЛ еще не знала поражения. Нельзя не упомянуть досадный проигрыш в Каспийске, но то был кубковый матч. Сине-бело-голубые имеют в своём активе 28 очков и уступают лидирующему «Спартаку» лишь по количеству побед. Сегодня им придётся приложить максимум усилий, чтобы заработать очередные три очка.

«Терек» показывает интересную и стабильную игру. Хороший центр поля, слаженные действия в атаке и как результат – четвертая строчка в турнирной таблице. При этом у грозненцев серьёзные проблемы с действиями в обороне. Команда Рашида Рахимова напропускала 16 голов в 12-ти турах – худший показатель лишь у «Томи». «Терек» был объектом всеобщего внимания на этой неделе в свете матча с «Уралом», который сочли «странным» и решили провести расследование по поводу того, что он мог быть договорным. Посмотрим, отразится ли это на игре грозненцев.

История противостояний



В прошедшем сезоне «Терек» на своём поле праздновал более чем уверенную победу со счетом 4:1. «Зенит» в долгу не остался и разгромил кавказцев на «Петровском» 3:0. В целом, сине-бело-голубым очень тяжело даются матчи с «Тереком» - 10 побед в 20-ти очных встречах при пяти поражениях и пяти ничьих.

Ориентировочные составы



«Терек»: Городов, - Плиев, Семенов, Родолфо, Уциев, - Пирис, Кен, Грозав, Иванов, - Лебеденко, Балай.
«Зенит»: Кержаков, - Анюков, Нету, Ломбертс, Кришито, - Жулиано, Маурисио, Шатов, Витсель, - Дзюба, Кокорин.

Прогноз автора: 2:1

Матч «Терек» - «Зенит» начнётся в 17:00 по московскому времени и пройдёт в Грозном на «Ахмат Арене». FootballHD.ru проведёт прямую онлайн-трансляцию этого поединка.
0
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)