17.04.2016, 16:25 0
В российской Премьер-Лиге сыгран матч 24-го тура.

«Уфа» с минимальным счётом обыграла «Анжи»«Уфа» на своём поле принимала «Анжи». Оба клуба текущий сезон себе в актив занести не могут. Команды находятся в подвале турнирной таблицы и ведут борьбу за выживание. Положение у «Уфы» получше, а вот «Анжи» далёк от спасительной 12-й строчки. Победа в сегодняшнем матче была нужна как воздух.

Забегая вперёд отметим, что удача оказалась на стороне «Уфы». Одним из героев встречи стал Денис Тумасян, который отличился на 4-й минуте. В данном моменте Тумасяну ассистировал Дмитрий Стоцкий.

Во втором тайме «Анжи» пытался вернуться в игру, но забить не удалось. Уже в компенсированное время «Уфа» поймала соперника на контратаке и на 93-й минуте Владимир Зубарев установил окончательный результат — 2:0.

Благодаря победе «Уфа» осталась на 13-м месте, но сравнялась по очкам с «Крыльями Советов».

Уфа — Анжи 2:0 (1:0)
Голы: Тумасян, 4 (1:0); Зубарев, 93 (2:0).