11.09.2015, 19:06 1
Любительский клуб смог создать проблемы представителям ФНЛ.

«Шинник» с трудом пробился в следующий раунд Кубка РоссииЯрославский «Шинник» пробился в 1/16-ю финала Кубка России. Впрочем, сделали это представители первенства ФНЛ не без приключений. Соперником «Шинника» был любительский клуб «Шахтёр», представляющий посёлок Пелешань. Команды забили на двоих сразу пять мячей, и именно ярославцы вышли из этой перестрелки в качестве триумфаторов, оформив победный гол аж на 119-й минуте встречи.

Номинальные гости вырвались вперёд на 11-й минуте усилиями Андрея Мязина, однако уже к началу второго тайма «Шинник» «горел» со счётом 1:2 – дубль в составе «Шахтёра» оформил Алексей Заболотный.

К счастью для всех болельщиков сине-чёрных, их любимцы не ударили в грязь лицом. На 71-й минуте всё тот же Мязин реализовал пенальти, а во втором овертайме «Шинник» попросту додавил отважных любителей – героем стал Арсений Арапетян.

В 1/16-й финала ярославские футболисты бросят вызов краснодарской «Кубани».

Шахтёр Пешелань – Шинник – 2:3 (1:1)
Голы: Мязин, 11 (0:1); Заболотный, 31 (1:1); Заболотный, 48 (2:1); Мязин, 71 (2:2, пен); Айрапетян, 119 (2:3).
На 87-й минуте Мязин не реализовал пенальти.