20.07.2015, 22:03 13
Чемпионат начался для краснодарской команды с «холодного душа».

«Кубань» проиграла дома «Уралу»«Кубань» оказалась одной из самых активных команд в межсезонье, однако пока что обновления не сказали своего слова, ибо финалист Кубка России уступил в первом же матче нового чемпионата «Уралу» со счетом 0:2. В первом тайме возник лишь один опасный момент, когда на девятой минуте Денис Дорожкин из «Урала» пробил головой в дальний угол, но мяч прошел в метре от штанги.

В целом, гости в первой половине игры владели инициативой, но конвертировать ее в голы смогли лишь в заключительной стадии встречи. Первую голевую атаку начал Пабло Фонтанельо, который сделал дальний заброс на Емельянова. Роман сбросил мяч головой Манучаряну, и тот метко пробил в дальний угол!

А на последней минуте матча «Урал» заработал пенальти, когда Шандао сбил в своей штрафной площади Ерохина. Асеведо точно пробил практически по центру, в то время как вратарь «Кубани» Беленов решил попробовать угадать и бросился в угол. После этого никаких сомнений в исходе поединка не осталось.

«Кубань» - «Урал» 0:2 (0:0)
Манучарян, 73 (0:1); Асеведо, 90+3 - с пенальти (0:2).