АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.07.2015, 14:38 3
Команды Виллаш-Боаша и Черевченко дадут старт большой отечественной футбольной кампании.

Анонс. Суперкубок России. «Зенит» - «Локомотив»Суперкубок России, прямо скажем, не шибко почетный трофей, однако, на безрыбье и подобного рода баталии вызывают широкий интерес общественности. Тем более и чемпиона нашего, что с берегов Невы мы в деле давненько не видали, да и дружина Игоря Черевченко далеко не чуждый широким массам коллективчик. Сегодня гранды отечественной Премьер-Лиги сразятся за первый титул в сезоне, который обещает выйти невероятно увлекательным и горячим. По крайней мере, нам бы этого очень хотелось.

«Зенит» в текущее межсезонье исправно поставляет нам различного рода новости. Вот и Юсупов с Дзюбой уже примерили на себя сине-бело-голубую амуницию, вот любимые питерскими фанатами Аршавин и Кержаков окончательно побили горшки с португальским специалистом. Перебрался в солнечный Казахстан вечно молодой Толя Тимощук, а Халк, тем временем, оправдывает свое прозвище во время тренировочных занятий, уничтожая казенное имущество и нарушая законы физики. Чемпионы России избавляются от героев былых эпох, приглашают качественных российских исполнителей и вновь строят грандиозные планы, распространяющиеся и на Лигу чемпионов.

В отношении же «Локо» мы в очередной раз можем делать ставки. Сколько продержится у руля «железнодорожников» Игорь Черевченко, наконец, обретший статус главного тренера и избавившийся от опостылевшего ему статуса «пожарника» и реаниматора? Кстати, именно в «пожарном» стиле Черевченко завоевал с «Локо» долгожданный трофей, но, теперь отечественного тренера ждет совсем иная, более ответственная и трудоемкая миссия длиной в целый сезон. Будет очень любопытно понаблюдать за ним на длительной дистанции, хотя, кто знает, что взбредет в голову Ольге Юрьевне тура, эдак, после десятого.

Анонс. Суперкубок России. «Зенит» - «Локомотив»В сегодняшнем матче фаворитом значится, естественно, «Зенит», но не сомневайтесь, «Локо» обязательно даст бой действующим триумфаторам РПЛ. В частности, не терпится увидеть в деле Алексея Миранчука, который, наверняка, готов сотворить очередной шедевр, подобный тому, что он выдал в финале Кубка с «Кубанью». Желания у этого парня хоть отбавляй, он молод, амбициозен, и волей-неволей журналистская братия уже записала его в очередные надежды российского футбола.

«Изюминкой» предстоящей дуэли станет еще и фигура, уже упомянутого Артема Дзюбы. Говорят, болельщики «Зенита» готовят ему «теплый прием», прекрасно помня «спартаковскую» родословную форварда сборной России. Впрочем, Артем парень волевой и на язык не менее колкий, поэтому с давлением справится. Питерская публика ждет от новобранца грандиозных свершений и почему бы ему уже сегодня не начать оправдывать, выданный карт-бланш?

Ориентировочные составы

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Нету, Кришито, Хави Гарсия, Юсупов, Витсель, Данни, Халк, Дзюба
«Локомотив»: Гильерме, Денисов, Шишкин, Логашов, Чорлука, Пейчинович, Миранчук, Фернандеш, Самедов, Буссуфа, Шкулетич.

Матч за Суперкубок России состоится сегодня на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Начало встречи запланировано на 18-00 по московскому времени. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)