АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.11.2016, 10:55 1
Победа хозяев возродит интригу в чемпионате Португалии.

Анонс. «Порту» - «Бенфика». Спалит ли огнедышащий дракон крылья могучего орла?В отличие от предыдущих годов, «Бенфика» взяла в этом сезоне «с места в карьер», и после девяти матчей уже нарастила отрыв в пять очков от «Порту» и семь – от «Спортинга». В связи с этим предстоящий матч является для «драконов» решающим – если проиграют, то отстанут уже безнадёжно, если выиграют, то интрига будет спасена. Но и помимо турнирной интриги, поединок между «Порту» и «Бенфикой» - праздник для футбольной Португалии.

Мысли:



«Порту» не очень уверенно проводит чемпионат, несмотря на то, что очковый баланс выглядит достаточно прилично. Команда испытывает сложности в атаке, так как уже дважды по ходу сезона не смогла забить в матче. Так было и в последней игре с «Сетубалом». К счастью, «драконы» и не пропускают часто – четыре мяча, и два из них были пропущены в поединке со «Спортингом», нанесшем «Порту» единственное пока что поражение в сезоне.

Правда, «львы» извлечь из него пользу так и не сумели – в последних пяти матчах они победили лишь один раз, и сейчас «Спортинг» быстро отстаёт от лидеров. На стороне «Порту» сыграет и полная укомплектованность состава, у Нуну Эшпириту Санту все игроки здоровы, есть сомнения лишь насчёт Лаюна.

У «Бенфики» ситуация иная, бомбардир команды Жонас по-прежнему остаётся в лазарете, равно как и Рафа. На днях травмировался и Фейса, присоединившись к вышеуказанным игрокам. На стороне «Бенфики», с другой стороны, играет, то, что команда, с учётом прошлого сезона, выиграла уже шестнадцать гостевых матчей кряду. В последний раз «орлы» теряли очки на выезде аж в декабре 2015-го года.

История противостояния:



Анонс. «Порту» - «Бенфика». Спалит ли огнедышащий дракон крылья могучего орла?Следует заметить, что, несмотря на триумф в прошлом сезоне, «Бенфика» проиграла оба матча «Порту» в прошлом сезоне – 0:1 на выезде, осенью 2015-го, и 1:2 дома, уже во втором круге. А вот в сезоне 2014/2015 баланс был в пользу «Бенфики» - победа в гостях и ничья дома. В целом же общая статистика в пользу «Порту» - 78 побед против 60-ти. Зато «орлы» могут похвастаться самой крупной победой над соперником – феерические 12:2 в 1943-м году.

Но это, хоть и было правдой, было давно, а если вспоминать относительно свежие времена, то лучший матч состоялся седьмого ноября 2010-го года, когда блистательный «Порту», выигравший чуть позже Лигу Европы, разгромил «Бенфику» со счётом 5:0 благодаря вдохновлённой игре Халка и Фалькао.



Ориентировочные составы команд:



«Порту»: Касильяс, Теллес, Маркано, Фелипе, М.Перейра, Эррера, Д.Перейра, Отавио, Торрес, Силва, Жота.
«Бенфика»: Мораеш, Элисеу, Луисао, Линделоф, Нельсиньо, Серви, Алмейда, Пицци, Салвио, Гедеш, Митроглу.

Прогноз автора – 1:1.

Матч между «Порту» и «Бенфикой» начнётся в 21:00 по московскому времени, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дан ДудкаФото: SLB

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)