АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.02.2015, 19:56 0
После прошлогодних успехов отношение к «Атлетико» в футбольном мире явно поменялось.

Анонс. «Байер» - «Атлетико». Подтвердят ли мадридцы высокое звание фаворитов?«Байер» и «Атлетико» - еще одна пара, которой предстоит выяснять отношения на качественно новом уровне, после того, как команды уже сыграли между собой разок в рамках группового турнира Лиги Европы в 2010-м году (тогда немцы выбили «Атлетико» из турнира - фото внизу). То были единственные встречи на европейском уровне между этими двумя командами, которые трудно отнести к суперклубам в привычном понимании этого слова.

И тем не менее, сегодня они представляют грозную силу, в особенности «Атлетико», чемпион Примеры и финалист Лиги чемпионов прошлого года, клуб, способный в удачный для себя день сокрушить любого, абсолютно любого гранда. Именно мадридцы и выступают фаворитами в этой паре, тем более, что «аптекарей» в последнее время лихорадит, и в Бундеслиге они не знают вкуса побед, а Эмре Топрак, Робби Круз, Ларс Бендер и Тим Эдвай находятся в лазарете и не смогут помочь своему клубу. Потери «Атлетико» куда скромнее – лишь не успевший восстановиться после травмы Коке по-прежнему не сможет помочь своей команде.

Пару слов скажем о том, как прошел для команд групповой турнир. «Атлетико» весьма уверенно выбрался из группы, где вместе с ним выступал и такой гранд, как «Ювентус», причем испанцы заняли первое место в своей группе. «Байер» с видимым трудом занял второе место в своей группе, дважды проиграл лидеру – «Монако».

Анонс. «Байер» - «Атлетико». Подтвердят ли мадридцы высокое звание фаворитов?И будь поудачливее «Зенит» в матчах с немцами, то именно питерская команда прошла бы дальше и вышла бы на «Атлетико». Наивысшим достижением «Байера» является выход в финал Лиги чемпионов 2001-го года, «Атлетико» пробился в финал в 2014-м году, спустя ровно сорок лет после того, как проиграл «Баварии» в финале Кубка чемпионов. Еще один финал, но уже в КОК, «Атлетико» проиграл в 1986-м, когда играл против киевского «Динамо». Памятный матч!

Прогноз? Класс «Атлетико» в двухматчевом раунде обязательно скажет свое слово, и команда Диего Симеоне, скорее всего, пройдет дальше.

Ориентировочные составы команд:
«Байер»: Лено — Кастро, Спахич, Пападопулос, Венделл — Райнартц, Рольфес — Беллараби, Чалханоглу, Сон Хын Мин — Дрмич
«Атлетико»: Мойя — Хуанфарн, Годин, Миранда, Сикейра — Сауль, Габи, Тьягу, Рауль Гарсия — Гризманн, Манджукич

Встреча между «Байером» и «Атлетико» начнется в 22:45. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире!
+2
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)